Главное на утро  27 октября  2017 года

  
2

Корреспонденты ANNA NEWS  передают из  Дейр эз Зора. Полностью зачищен от боевиков район Ас-Синаа, в Дейр эз Зоре. Квартал перешел под контроль Сирийской арабской армии при помощи российских ВКС. Однако небольшой отряд ИГИЛ (организация запрещена в России) все еще сохраняет военное присутствие в Ас-Синаа. Сирийские и российские военные самолеты, нанесли удар по опорным пунктам террористов в районе населенного пункта Аль-Бусейра юго-восточнее столицы провинции. Кроме того, позиции боевиков  подверглись артиллерийским ударам войск САР.


Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш отметил профессионализм экспертов совместного механизма ООН и Организации по запрещению химического оружия  по расследованию случаев применения химического оружия в Сирии после выхода соответствующего доклада. Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли заявила, что презентация доклада экспертов ООН и ОЗХО в очередной раз показала, что власти Сирии виновны в применении зарина в Хан-Шейхуне. В постпредстве России при ООН заявили, что приступили к изучению доклада и в ыводы делать пока рано. 


 

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон прокомментировал успехи сирийских правительственных войск в борьбе с террористами. По его мнению , «единственная причина, по которой сирийские силы добились успеха, — это помощь с воздуха, предоставленная Россией». По итогам встречи со спецпосланником ООН по Сирии Стаффаном де Мистурой в Женеве Тиллерсон заявил, что власти США не видят места для нынешнего президента Башара Асада в будущем правительстве Сирии. Как считает Тиллерсон, «правление семьи Асада подходит к концу, единственный вопрос состоит в том, как это может быть осуществлено».


 

Конгресс США хочет «устроить порку» России за мир в Абхазии и Южной Осетии и требует от России прекратить якобы их «оккупацию» о чем говорится в соответствующем проекте закона. В документа говорится об «оккупации» Абхазии и Южной Осетии как о непреложном факте, а ответственность за события 2008 года возлагается на Россию. В документе подчеркивается «стратегически важное» сотрудничество между Вашингтоном и Тбилиси. А вот бывший председатель грузинского парламента Нино Бурджанадзе заявила, что вторжение Грузии в Абхазию и Южную Осетию была осуществлена по решению тогдашнего президента Михаила Саакашвили при поддержке Запада….


В Польше разразился кризис на рынке куриных яиц, выразившийся в их дефиците. Это смотрится особо интригующе на фоне кризиса сливочного масла во Франции. Ощущение, что вернулись времена позднего СССР  (с его искусственным дефицитом), но только в Европе. Яйца в Польше действительно  подорожали, причем резко и повсеместно. Теперь поляки надеются на помощь Украины. Цена одного яйца в Польше сейчас на 25% выше цены за аналогичный период 2016 года. Таких высоких цен на эту продукцию поляки не наблюдали с 2012 года. Причем цены на яйца выросли не только в Польше, а и в ЕС в целом. То есть все- таки санкции против России действуют!


Глава Чечни Рамзан Кадыров возмутился по поводу обвинений из Киева. Комментируя подозрения Украины в свой адрес относительно возможной причастности к покушению на националиста  Игоря Мосийчука, Кадыров заявил, что Чечня и «след Кадырова» не имеют к ситуации с Мосийчуком никакого отношения, так как «они стопроцентно сами его взорвали», заявил Кадыров.  По мнению Кадырова, обвиняя его и «российский след», Киев просто пытается отвлечь внимание украинцев и привлечь внимание западных СМИ.

 

 

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: