Главное на утро 27 сентября 2018 года

  
0

Наши военкоры сообщают, что с целью срыва  российско-турецкого  соглашения о создании демилитаризованной зоны вокруг Идлиба, террористическая группировка «Хайят Тахрир аш-Шам» готовится к крупномасштабному наступлению на позиции правительственных войск. Одновременно с этим, Турция,  приступила к выполнению своих обязательств и начала операцию по ликвидации радикальных террористических группировок. Для этого в поселения Храки, Басанкуль, Хабит и Джиср аш-Шугур были стянуты протурецкие формирования из состава «Джебхат аль-Ватания лил Тахрир».


Сегодня президент России Владимир Путин совершит визиты в столицы Таджикистана и Азербайджана. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.  Путин вылетит в Баку, где пройдёт форум регионов России — Азербайджана. В Баку российский лидер встретится с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.Вечером  Путин уже будет в Душанбе на неформальном обеде. 28 сентября состоятся мероприятия в рамках совета глав государств СНГ.


По сообщению  управления информации и связей с общественностью МО Армении, на учебно-тренировочном военном полигоне МО  имени Маршала Баграмяна состоятся стратегические военные учения подразделений объединенной группировки войск (сил) ВС Республики Армения и ВС РФ. Тема учений “Приведение воинских частей и подразделений в степень боевой готовности. Усиление защиты государственной границы Республики Армения, применение сил и средств ПВО, подготовка и ведение оборонительных боев”.Под руководством командующего Объединенной группировкой войск ВС Армении и ВС РФ генерал-майора Тиграна Парваняна был проведен ряд мероприятий, уточнены составы соответствующих рабочих групп.


Как передает AZE.az, ВПК России  представил  в Баку бронеавтомобиль «Тигр-М» в варианте с дистанционно управляемым боевым модулем «Арбалет-ДМ» с 12.7-мм пулеметом, позволяющим поражать наземные и воздушные цели.  Модуль  оснащен низкоуровневой телекамерой и тепловизионным каналом, что позволяет работать как днем, так и ночью. Машина прошла испытания, и  зарекомендовала себя в качестве «убийцы БПЛА».  Судя по интересу со стороны азербайджанских военных, велика вероятность того, что в скором времени «Тигр-М» поступит на вооружение Азербайджанской Армии.


На проходящих в Тегеране многосторонних консультациях по урегулированию ситуации в Афганистане, секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев отметил растущий военный потенциал талибов в Афганистане и подчеркнул несостоятельность ставки на силовое принуждение традиционной афганской оппозиции к переговорам. Это происходит, несмотря на более чем 17-летнее присутствие США в Афганистане», передает РИА Новости. В консультациях принимают участие делегации из России, Афганистана, Индии, Ирана и Китая.


В пресс-службе Минобороны России сообщается, что 26 сентября силы Северного флота в ходе учений в Арктике (район архипелага Новосибирских островов) впервые применили береговой ракетный комплекс «Бастион». В ходе тактических учений по защите арктической островной зоны и морского побережья Российской Федерации расчёт берегового ракетного комплекса «Бастион» успешно выполнил ракетную стрельбу по морской мишени, находящейся на удалении более 60 км, подтвердив, таким образом, свою готовность эффективно нести боевое дежурство в Арктике.

 

1 комментарий:

  • 06:08 Сергей
    27.09.2018

    В Афганистане Россия должна решать свои проблемы, а не других стран что бы им понравиться. Если власть не может прекратить поток наркотиков в Россию значит нужно поддержать Талибов которые уничтожают наркотики и наркоторговцев они наши партнеры. Если Талибы воюют с Игиловцами- террористами они наши партнеры. Мы не должны вмешиваться глубоко в политическую ситуацию в Афганистане затрачивая на это наши деньги, а поставлять Талибам оружие и уничтожать своими калибрами Игиловцев тренируя экипажи комплексов окатывая их на практической стрельбе по целям.
    Если Россия будет выполнять выше перечисленное, то прирост населения в России составит от 100 000 до 200 000 человек в год, тех людей которых не уничтожили Афганские наркотики. Выбор за руководством России терять от наркотиков молодое поколение или сделать наркотикам заслон.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: