Главное на утро 28 августа 2017 года

  
0

Президент Молдовы Додон поручил группе специалистов в сотрудничестве с международными экспертами разработать Концепцию постоянного нейтралитета республики, сообщает RT. При этом он подчеркнул, что в Молдавии «не готовы и не хотят стать частью каких-то геополитических коалиций и участвовать в конфронтации одних стран против других». На утверждение парламенту документ поступит после широкого общественного обсуждения.


Германия продолжит сотрудничество с Турцией в борьбе против терроризма, не смотря на серьёзный кризис в отношениях между странами, заявил министр внутренних дел Германии де Мезьер. «Разумеется, при этом в отношениях с Турцией мы чрезвычайно внимательно следим за соблюдением наших представлений о законности», — отметил он в интервью изданию Bild am Sonntag. Министр при этом подчеркнул, что у ФРГ и Турции не всегда одинаковые представления о том, что можно считать терроризмом.


В Сеуле были обнаружены пропагандистские листовки, сброшенные с воздуха Северной Кореей и рассказывающие об успешных ракетных испытаниях КНДР, сообщает The Korea Herald. В общей сложности 20 тыс. буклетов, разбросанных на западе южнокорейской столицы были оперативно собраны полицией и переданы военным и властям.


После того, как Дональд Трамп обвинил власти Пакистана в укрывательстве боевиков запрещенного (в РФ) движения Талибан, обвинив страну в поддержке «агентов хаоса и террора», в стране вспыхнули массовые антиамериканские выступления. Так, в городе Карачи группа студентов-шиитов, выкрикивая антиамериканские лозунги, попыталась прорваться к зданию консульства США. Полиция была вынуждена использовать слезоточивый газ для разгона толпы. 


В столице Бразилии Рио-де-Жанейро с начала 2017 года убит уже сотый полицейский, сообщает Jornal do Commercio.
 «Мы — не просто цифры. Мы — граждане и герои» , — заявил начальник полиции Рио-де-Жанейро. В 2016 году в Бразилии были убиты 146 полицейских, причём более ста из них — в свободное от работы время.


Власти Мьянмы эвакуируют неисламское население штата Рохинья на востоке страны, где продолжаются столкновений между мусульманскими повстанцами из числа местных жителей и сотрудниками силовых структур. В настоящий момент, из района боев вывезено не менее 4000 человек. В свою очередь, местные жители-мусульмане пытаются сбежать на территорию соседнего Бангладеша. В то же время, бои в Рохинье продолжаются. Источники сообщают о 104 погибших, в том числе- 12 сотрудниках силовых структур.


В результате атаки террориста-смертника на конвой армии Афганистана погибло 13 человек, еще больше ранено. Как сообщают источники с мест, боевик (запрещенной в РФ) организации Талибан взорвался на пути следования армейской колонны на рынке города Нава в провинции Гильменд. Известно о том, что от взрыва в основном пострадали мирные жители, из военных погибли двое.


Военнослужащие армии Ливана обнаружили захоронение жертв террористов запрещенной (в РФ) группировки ИГ в районе Арсаля недалеко от границы с Сирией. Как полагают сами военные, тела умерших принадлежат солдатам ливанской армии, казненным боевиками в 2014 году. Известно, что тогда боевиками были казнены 30 солдат армии Ливана и сотрудников полиции. В случае, если версия военных о личностях погибших подтвердится, в ближайшее время родственники убитых получат их тела для захоронения.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: