Главное на утро 28 декабря 2017 года

  
0

Боевики «Сирийской свободной армии» предприняли попытку обстрела ракетами российской  авиабазы Хмеймим .Как минимум было выпущено две ракеты.  Их перехватили и уничтожили российские зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С1». Ливанские СМИ сообщают, что еще одна ракета упала близ города Джабла, расположенного в 25 километрах к югу от авиабазы. В настоящее время российские вертолеты патрулируют район, из которого были запущены снаряды, — предположительно, это город Бидама в провинции Идлиб.


В нейтральной зоне между Украиной и республиками Донбасса завершился обмен военнопленными. Эта процедура стала первой с сентября 2016 года. Киеву были переданы 73 человека, ЛНР и ДНР — 237. Изначально предполагалось, что обмен пройдёт по формуле «306 на 74». Представитель Украины в гуманитарной подгруппе Контактной группы Виктор Медведчук разъяснил расхождения в цифрах. По его словам, 40 человек, находящихся в плену у Киева, были освобождены ранее, а 29 отказались от возвращения в самопровозглашённые республики. 


Международная коалиция во главе с США не намерена уничтожать террористов в районах Сирии, подконтрольных президенту республики Башару Асаду. Об этом на пресс-конференции по видеосвязи из Багдада заявил замкомандующего коалицией британский генерал-майор Феликс Гидни.«Мы продолжим предотвращать конфликты с русскими, но у нас нет никакого намерения работать в районах, которые сейчас удерживаются режимом»,  заявил генерал. Ранее МИД Сирии потребовал вывода войск коалиции с территории Сирии.


Госсекретарь США Рекс Тиллерсон обратился к министру иностранных дел России Сергею Лаврову с просьбой вернуть российских наблюдателей в Совместный центр по контролю и координации в Донбассе. «Подчёркивая озабоченность США растущим насилием на востоке Украины, госсекретарь обратился к российской стороне с просьбой вернуть российских представителей в Совместный центр по контролю и координации и снизить уровень насилия», — сообщила представитель Госдепа Хезер Науэрт.


Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, считает, что органы опеки должны помогать семьям в трудном материальном положении, а не выполнять «карающие функции» по отбору детей. Она сообщила, что в течение следующего года планируется принять изменения в законодательство, в которых должны быть чётко прописаны полномочия органов опеки. Цель — избежать грубого вмешательства в дела семьи.

 

 

 

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: