Главное на утро 28  сентября 2017 года

  
0

Корреспонденты ANNA  NEWS  обнаружили в Дейр эз-Зоре самодельные химические боеприпасы которые принадлежали  террористам  и боевикам вне закона.   А вот по имеющимся данным, которые стали известны нашим корреспонденты,  Международная коалиция во главе с США нанесла авиаудары по жилому району в сирийской провинции Дейр эз-Зор, применив запрещённые международными конвенциями боеприпасы с белым фосфором. Авиаудар был нанесён по району Ас-Суар. В августе коалиция использовала фосфорные бомбы при ударе по госпиталю в Ракке.


Попытки группировки «Джебхат ан-Нусры», ( запрещённая в России) дестабилизировать обстановку на северо-западе Сирии встретили  противодействие не только правительственных войск, но и местных жителей. Так, наступление «Джебхат ан-Нусры» на правительственные войска вызвали крайне негативную реакцию со стороны так называемых свободных племен в провинции Идлиб. Ранее шейхи племен занимали нейтральную позицию. Теперь  Совет свободных племен выступил с обращением к жителям провинций Идлиб, Алеппо, Хама, где призвал содействовать уничтожению боевиков не сложивших оружие.  


Британская пресса сообщает об испытании Россией нового «кибернетического оружия». Они считают, возможным подмену сигналов американской спутниковой системы GPS, что приводит к искажению навигационных систем. Когда американский корабль находился в  открытом Чёрном море ,  GPS показывал, что судно находится в аэропорту Геленджика. Вот как прокомментировал это эксперт по навигации  Дэвид Ласт: «Инцидент на Черном море наводит на мысли о существовании нового устройства, которое способно спровоцировать широкие сбои, например, если его применить в продолжающемся споре с Украиной».


Английская «Times» считает, что Россия выигрывает от нестабильности на Ближнем Востоке. Их  беспокоит то, что лидеры Саудовской Аравии, Израиля, Ирана и Египта теперь едут договариваться в Москву, а не в Вашингтон. Им  кажется, что российский лидер – хочет  насолить США. Под насолить они понимают противодействие России тому, что американцы помогают террористам из ИГИЛ ( организация запрещенная в России). Под руководством инструкторов из США , курды уничтожают мирное суннитское население в провинции Дейр-эз-Зор. И  эта двойная игра проходит без санкций законного правительства Сирии. США, в отличие от России, в Сирию никто нет звал. Хочется спросить- ТАК кто же  солит салат на Ближнем Востоке?


 

Как стало известно, на военном складе, под Винницей в близи поселка Калиновка, хранились ракеты к системам залпового огня «Смерч», «Ураган» и «Град» .По данным, имеющимся в открытых источниках, на арсенале хранилось 188 тысяч тонн боеприпасов. Площадь арсенала — около 60 гектаров (10 тысяч условных вагонов). Арсенал в Калиновке один  из трех крупнейших складов боеприпасов на Украине, наряду с Балаклеей.


Российская сторона может наложить вето на украинский проект миротворческой миссии ООН в Донбассе после его внесения на рассмотрение. Россия считает, что киевский сценарий операции будет означать продолжение конфликта, и блокаду региона. Москва считает, что «миротворческая операция должна проводиться на линии разграничения и обеспечивать безопасность наблюдателям ОБСЕ». Украина желает разместить миротворцев по границе с Россией, что автоматом влечет за собой определение России, как участницу конфликта. Против московской версии отправить участников миссии на линию соприкосновения уже выступили делегации США и Украины.


Президент России Владимир Путин подписал указ об осеннем призыве на службу в армию 134 тысяч человек.Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации. В Указе говорится :«Осуществить с 1 октября по 31 декабря 2017 года призыв на военную службу граждан Российской Федерации в возрасте от 18 до 27 лет в количестве 134 000 человек».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: