Главное на утро 29 июля 2019 года

  
0

Как сообщают  наши военкоры , над восточной частью Средиземноморского побережья  отмечены полеты   самолета радиоэлектронной разведки ВВС США  P8A Poseidon. Самолет совершил взлет с авиабазы США «Сигонелла». Он совершал манеры, в том числе и над сирийским побережьем, в воздушном пространстве у провинции Латакии, где расположена авиабаза ВКС РФ «Хмеймим». За последний месяц отмечается повышенное количество вылетов разведывательных самолетов США над побережьями.


По данным Министерства обороны Афганистана, авиация правительственных сил  нанесла удар по командному пункту Талибов. Среди погибших оказался полевой командир Сайед Шах.Это произошло в районе Аб-Камари в провинции Бадгис на западе Афганистана. Данные подтверждает  агентство «Синьхуа» со ссылкой на губернатора региона Абдул Гафур Маликзая.Как отмечается, силы безопасности действовали на основе данных разведки. По словам губернатора, авиаудары по боевикам в регионе будут продолжены. Напомним, то Талибы активно включились в дискуссию о прекращении огня в стране.


Сенатор Линдси Грэм заявил, что по просьбе президента США Дональда Трампа,он попросил главу МИД Турции Мевлюта Чавушоглу не вводить в строй российские ЗРК С-400, тогда США не будут вводить санкции.»Я в числе тех, кто считает, что если они не введут в строй С-400, не надо будет вводить санкции. Мой посыл Турции был: давайте оставим уже С-400 и давайте начнем переговоры о соглашении, о свободной торговле», — цитирует его слова издание Defense One. Поставки российских зенитно-ракетных комплексов в Турцию начались 15 июля. После этого Тайип Эрдоган назвал С-400 самой мощной системой ПВО в мире.


Американская нефтяная компания ExxonMobil Russia Inc. потребовала права разрешить использование кораблей под иностранными флагами для сейсморазведочных работ и бурения в России. Как пишет газета «Коммерсантъ», глава ExxonMobil Russia Inc. Гленн Уоллер обратился к вице-премьеру Максиму Акимову с таким письмом.В своем письме американский бизнесмен просит  Россию устранить административные барьеры. В частности, считают в компании, действующая с 2018 года редакция Кодекса торгового мореплавания  может привести к срыву реализации нефтегазового проекта «Сахалин-1». КТМ запрещает использовать сейсморазведочные суда и плавучие буровые установки под иностранными флагами, поэтому Гленн Уоллер просит внести поправки в КТМ, так как буровых под российским флагом, по его словам,мало.


Пока на Украине формируется парламент, старая гвардия  Порошенко, пытается еще рулить. Так посол Украины в Боснии и Герцеговине Александр Левченко предложил ввести в ДНР и ЛНР представителей иностранных вооруженных формирований. Таким образом, он призывает власти страны применить «хорватский сценарий» в отношении Донбасса. Такой сценарий с привлечением миротворцев и международной администрации,  по мнению дипломата,  позволит решить вопрос выборов на неподконтрольной Киеву территории. Напомним,  Владимир Зеленский выступил против предоставления особого статуса Донбассу.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: