Главное на утро 29 ноября 2018 года

  
0

Военные корреспонденты агентства Анна Ньюс, со ссылкой на агентство SANA сообщают. В район населенного пункта Хаджин продолжают стягиваться вооружённые группы курдов из состава  Демократических сил Сирии. Военный источник передает, что в Дейр-эз-Зор прибыло несколько курдских отрядов, ранее базировавшихся в провинции Алеппо.Напомним, «демократические силы» при поддержке ВВС международной коалиции наносят удары по предполагаемым укрытиям террористов «ИГИЛ . Ранее бездействие коалиции позволило бандам ИГИЛ  захватить ряд позиций в районе сирийско-иракской границы.


Турецкие войска совместно с «Сирийской свободной армией» продолжают операцию по разоружению и вывозу «криминальных» элементов в рядах боевиков вооруженных группировок в кантоне Африн. По имеющейся информации, в городе Азазбыли задержаны боевики из группы  «Джебхат аш-Шамия». Напомним, всего с начала операции  было вывезено более тысячи человек. В ходе операции было ликвидировано порядка ста боевиков, которые оказывали вооруженное сопротивление турецким военнослужащим.


Бывший посол США на Украине Джон Хербст предложил запретить российским кораблям, вышедшим из азовских портов, заходить в порты Европы и США. Примечательно, что  доклад, с его высказываниями  был опубликован на сайте Атлантического совета  — американского неправительственного аналитического центра — за несколько дней до инцидента в Керченском проливе. Хербст призвал США и ЕС рассмотреть «упреждающее использование санкций для сдерживания дальнейшей кремлёвской агрессии». Эти высказывания, и другие действия американской стороны, наводят на мысль, что  Вашингтон имеет прямое отношение к действиям Украины в Чёрном море.


Наблюдается, явная нервозность в поведении Петра Порошенко. В своих высказываниях, он мечется по всему фронту, словесных атак.  Ранее он заявил, что звонил Путину, по поводу возможного конфликта в Азовском море, теперь утверждает, что США  с пониманием отнеслись  к этой авантюре. В интервью CNN он рассказал, что государственный секретарь США Майк Помпео пообещал Киеву «полную поддержку, в том числе военную». Ранее газета «Известия» со ссылкой на источники в дипломатических кругах Украины  передала, что власти Украины ведут переговоры с Соединёнными Штатами о строительстве американской военной базы на территории страны.


Японский премьер-министр Синдзо Абэ заявил, о намерении  встретиться с Владимиром Путиным и Дональдом Трампом во время саммита G20 в Аргентине. Абэ также рассчитывает провести встречу с китайским лидером Си Цзиньпином.«В будущем году Япония будет председательствовать в «Группе двадцати». Наша страна намерена использовать нынешнюю встречу в Аргентине для того, чтобы её участники ясно заявили о своих усилиях по дальнейшему развитию мировой экономики», — цитирует японского политика ТАСС.Ранее Владимир Путин заявил, что Москва готова работать с Токио над решением спорных вопросов.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: