Главное на утро 29 сентября 2017 года

  
0

Корреспонденты ANNA NEWS передают из СИРИИ. Сирийское министерство  обороны объявило, что Дейр-эз-Зор будет освобожден от ИГИЛ (запрещена  в России) в течение одной недели.   В этой связи постпред СИРИИ  при ООН, сделал заявление: « Мы ликвидировали  ИГИЛ в Дейр-эз-Зоре, террористы отступили, и сирийская армия вернула контроль над городом и прилегающими районами. Представьте себе, дамы и господа, что произошло дальше. Возглавляемая США международная коалиция прекратила операции в Ракке — оплоте ДАИШ ( арабское наименование ИГИЛ) , и направила так называемую Свободную сирийскую армию на Дейр-эз-Зор, который в тот момент уже освобождали наши войска».


Президент Украины Пётр Порошенко не исключил внесение изменений в закон «Об образовании» по итогам дискуссий Киева с европейскими партнёрами. Как сообщает пресс-служба украинского лидера, глава государства позитивно оценил обращение Министерства образования Украины в Совет Европы и Венецианскую комиссию.«Результаты экспертизы и этой дискуссии в результатах переговоров с нашими европейскими партнёрами могут быть учтены и в новой редакции закона «О среднем образовании», — подчеркнул Порошенко.


Пресс-служба оперативного командования Донецкой народной республики сообщила, что разведкой ДНР в районах, приближенных к линии разграничения, была обнаружена тяжелая бронетехника украинских силовиков, а также грузовые автомобили образца государств НАТО.Сообщается, что в районе населенного пункта Гранитное было обнаружено прибытие трех единиц БМП, двух САУ «Гвоздика» и восьми единиц танков. В Красногоровке зафиксировано прибытие десяти грузовиков старого образца, которые ранее находились на вооружении стран НАТО, груженных боеприпасами и свыше 100 человек личного состава с нашивками   «Правый сектор» (деятельность экстремистского движения запрещено в России).


Болгария саботирует  требования НАТО по увеличению оборонного бюджета и действует в обратном направлении. Североатлантический альянс требует от Болгарии, как и от остальных своих членов, увеличение военных расходов до 2% от ВВП страны – именно такую сумму НАТО в идеале ждет от всех входящих в организацию государств в качестве взносов в общий военный бюджет. Однако София не только не наращивает оборонные расходы, но и стремится сокращать их, не обращая внимания на возмущение альянса. Так, в 2016 году Болгария вложила в «оборонку» 769 млн долларов (1,31% ВВП), а в 2017 году расходы сократились до 585 млн долларов.


Нападки США на российские СМИ, повлекут ответные действия со стороны Москвы, если ситуация не изменится. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она отметила, что требования американских законодателей зарегистрироваться как иностранный агент к компании, обслуживающей Раша T удей America, нарушают свободу слова и угрожают безопасности сотрудников и являются прямым нарушением Конституции Соединённых Штатов. Главный редактор изданий Маргарита Симоньян отметила бессилие Вашингтона в борьбе с популярностью российских медиа. По её словам, именно невозможность подорвать авторитет этих СМИ толкает США на применение «диктаторских» мер.


Организация Bioversity International опубликовала доклад, согласно которому в ближайшие 50 лет человечеству грозит если не голод, то исчезновение ряда сельскохозяйственных культур, составляющих основной рацион населения планеты. Смена климата и ухудшение экологической обстановки напрямую влияют на урожайность и качество традиционных сельскохозяйственных растений. По мнению учёных, вопрос снабжения населения продуктами питания не может быть решён без культивации малоизвестных продовольственных культур. К примеру, в 2055 году на 22% сократится количество в мире картофеля, а под угрозой могут оказаться около 940 культивируемых видов растений.

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: