Главное  на утро 3 апреля 2018 года

  
0

Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган,  сегодня,  в Анкаре планируют обсудить ситуацию в Сирии, сотрудничество в энергетической сфере. Это заявил помощник российского президента  Юрий Ушаков.  Помимо энергетики, — будет обсуждаться  торговля в области сельского хозяйства. Ранее Ушаков рассказал, что лидеры России, Турции и Ирана на встрече в Анкаре сверят часы по выполнению резолюции Совета Безопасности ООН о прекращении огня в Сирии.


 Министр обороны России Сергей Шойгу на совещании с руководством Минобороны сообщил о переводе Каспийской флотилии ВМФ России из Астрахани в дагестанский Каспийск. Принято решение о переводе Каспийской флотилии в Каспийск. Там у нас разворачивается огромная стройка: пирсы, причалы, пункты обслуживания, жильё. Будет увеличиваться количество наших офицеров и военнослужащих кратно», — цитирует Шойгу РИА Новости.Глава оборонного ведомства отметил, что перевод флотилии является серьёзной составляющей безопасности в Каспийском регионе.


Россия готовит ответ на введение США пошлин на сталь и алюминий. Об этом заявил замглавы Министерства экономического развития России Алексей Груздев. Ранее сообщалось, что Китай в качестве контрмер ввел со 2 апреля пошлины на 128 импортируемых из США товаров. Ранее Дональд Трамп официально объявил, что США вводят пошлины на импорт стали и алюминия из России и Китая.


Новая российская модернизированная система ПРО была испытана на полигоне Сары-Шаган в Казахстане. Запуск ракеты прошёл успешно — условная цель была поражена. Отмечается, что ракета относится к системе ПРО, предназначенной для защиты Москвы.Это заявление сделал заместитель командующего объединением противовоздушной и противоракетной обороны ВКС генерал-майор Андрей Приходько.


С карты Киева исчезнет улица Маршала Жукова. Соответствующее решение приняла профильная комиссия городского совета. Магистраль, носившую имя выдающегося советского военачальника, переименуют в Кубанскую Украину. По словам экспертов, меняя название, местные власти намерены увековечить исторический фейк. Кубань, как область заселения казаками, в том числе и с Малоросии , относиться к середине  восемнадцатого века, когда об Украине еще не было ни каких известий, Даже древние шумеры еще не знали великих укров.


Группа из 10 немецких школьников из Германии посетила международный детский центр «Артек» в Крыму. В ходе визита дети возложили цветы к памятному знаку в честь Саманты Смит, осмотрели «Артек-арену», исторический дворец «Суук-Су», Музей космонавтики, а также лаборатории робототехники, авиамоделирования и другие. МИД Украины, уже выразил протест МИДу Германии, о  незаконном посещении Крыма.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: