Главное на утро 3  декабря  2018 года

  
0

Военные корреспонденты агентства Анна Ньюс, со ссылкой на агентство SANA сообщают. Террористы-смертники — предприняли попытку проникнуть в контролируемый правительственными силами район города Джубб Аль-Ахмар, но  были обнаружены разведчиками. При приближении «спецгруппы» к военному посту по ним был открыт огонь, уничтоживший весь отряд. По данным военного источника, армейцы потеряли в бою одного бойца.Атаку совершила бандгруппа из состава «Хурас Ад-Дин» — сирийское крыло «Аль-Каиды».


На фоне меняющейся политической ситуации в Армении, развивается стремление, понравится США и ЕС.    Сенсационное заявление сделал исполняющий обязанности министра энергетических инфраструктур и природных ресурсов Армении Гарегин Баграмян. Он заявил, что Армения может рассмотреть пуск российской  АЭС в Армении без участия России. Мецаморская АЭС — энергетический объект построенный Россией,  который упоминается в программе партнёрство с ЕС. Чиновники из Брюсселя увязывают вопросы сотрудничества с закрытием АЭС. В обмен на закрытие АЭС Евросоюз предлагал Армении заключить договор о экономическом партнёрстве по типу украинского и запустить режим наибольшего торгового благоприятствования.


В мирной конференции по Сирии, которая проходит в Астане, сирийская делегация потребовала немедленного вывода турецких войск с территории Сирийской Арабской Республики. Сирийское правительство считает действия Турции «явной агрессией».  Турция должна вывести свои войска, вместе с американскими войсками , которые находятся во многих районах северо-восточной части Сирии. Сирийцы считают, что об этом должны заявить все международные организации, начиная с Совета Безопасности ООН.


Выход «Калашникова» на экспортный рынок примечателен не только новыми технологиями, но и новой бизнес-моделью, пишет The National Interest, отмечая, что ранее модели под экспорт производились не для конкретного покупателя, тогда как AK-308 спроектирован и выводится на рынок с учетом потребностей одной страны — Индии. Автомат АК-308, , стал одним из самых амбициозных продуктов концерна «Калашников» за последние десятилетия за счет использования 7,62×51-миллиметровых патронов НАТО, отмечает журнал .


УНН, со ссылкой на пресс службу СБУ,  сообщает — что СБУ проводит обыски по месту жительства настоятеля Свято-Успенской Киево-Печерской лавры митрополита Павла. «Правоохранители проводят обыски по месту жительства и размещения имущественного комплекса, который принадлежит митрополиту Павлу (Лебедю)» говорится в  сообщении. Ранее наместник Киево-Печерской лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел заявил, что на него и братию со стороны властей Украины оказывается давление.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: