Главное на утро 3 июля  2018 года

  
0

Военкоры ANNA NEWS со ссылкой на  агентство SANA, передают. Сотни беженцев вернулись в населенный пункт Фалита в сирийской провинции Западный Каламун после того, как эта территория была освобождена от боевиков, сообщил журналистам глава администрации населенного пункта.Как сообщили нашим военнкорам, в начале войны жители города вынуждены были мигрировать в Ливан из-за боевиков террористической организации «Джебхат-ан-Нусра» (запрещена в РФ).


Депутат Верховной Рады Игорь Мосийчук в эфире канала «NewsOne» заявил, что  страна не сможет эффективно развивать экономику, пока не избавиться от управления государством извне.Депутат объясняет свою позицию некоторыми фактами. В частности, он напоминает об украинских шахтёрах, которым страна задолжала около 400 миллионов гривен, потому что уголь выгоднее закупать у США и ЮАР. Он отмечает, что именно по требованию МВФ и Соединенных Штатов происходит «монетизация льгот», в результате которой  и процветают злоупотребления и коррупция.


Глобальный экономический кризис на Украине, вынуждает местное население эмигрировать из страны, так как перспективы на дальнейшее развитие попросту отсутствуют. Большинство людей с высшим образованием до сих пор остаются безработными, на каждом углу царит беззаконие и коррупция. Власти Украины рассчитывают на поддержку со стороны Европейского Союза и США.Эксперты же считают, что их ожидания не оправдаются, так как правительство этих государств уже не видят никакой перспективы в Киеве.


Санкции против европейских партнёров «Северного потока — 2» не помогут президенту США Дональду Трампу остановить строительство газопровода, пишет немецкая газета Die Welt.Как отмечается в материале, до сих пор внешняя политика американского лидера в сфере энергетики не дала результатов. Так, Германия, Швеция и Финляндия дали согласие на строительство «Северного потока —2», и уже идёт подготовка к прокладке первых участков газопровода по дну Балтийского моря.

 

 

На главной странице официального сайта Пентагона произошло изменение текста миссии. Ранее в сообщении говорилось, что в спектр задач оборонного ведомства США входят «защита безопасности страны и сдерживание войны». В новой редакции в качестве главных целей указывается обеспечение США  «смертоносными силами для защиты» и «поддержание влияния за рубежом».Это подтверждает  намерение американской стороны следовать курсу третейского судьи в различных странах, а также навязывания собственных политических интересов по миропорядку.

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: