Главное на утро 3 июня  2019 года

  
0

Наши военкоры из Сирии сообщают.  Сирийская армия вытеснила террористов из населённого пункта Кафр-Нбуда. По информации наших военкоров , город находится под контролем правительственных сил. Кафр-Нбуда имеет важное  значение, рядом с ним  проходит шоссе Хама — Алеппо. Сообщается, что остатки бандформирований вынуждены отступать, их продолжают преследовать сирийские  военные и армейская авиация.


Заявления Соединённых Штатов о том, что Россия проводит ядерные испытания, являются бредовыми домыслами, заявил глава российского МИД Сергей Лавров в ходе  переговоров с японским коллегой Таро Коно. «Бредовость этих домыслов была уже обозначена и представителями Организации по запрещению ядерных испытаний, и уважаемыми, авторитетными экспертами в самих США», — сказал Лавров журналистам.Ранее глава управления военной разведки Пентагона генерал-полковник Роберт Эшли заявил, что Москва якобы не соблюдает мораторий на ядерные испытания.


Надежда Савченко заявила, что склады с боеприпасами в Балаклее Харьковской области были взорваны в марте 2017 года по личному приказу Петра Порошенко. «На самом деле подрыв был изнутри, и выполнено  это было военнослужащими ВСУ… это было сделано по личному приказу Порошенко», — заявила Савченко в эфире телеканала «112 Украина».По её словам, об этом знали и главный военный прокурор страны Анатолий Матиос, и генеральный прокурор Юрий Луценко.Депутат рассказала, что в то время она находилась в Балаклее и смогла пообщаться с очевидцами.Савченко подчеркнула, что экспертизы о причинах пожара на военном складе были затем сфальсифицированы по приказу Порошенко.


Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Данилюк заявил в эфире телеканала «1+1», что Владимир Зеленский начнет диалог с Россией, когда его команда разработает переговорную позицию. Он отметил, что все публичные призывы относительно отношений Украины и России украинские власти воспринимают только как «информацию».Данилюк заключил, что Киев будет добиваться продолжения диалога с Москвой в «нормандском формате».Ранее в администрации Зеленского допустили телефонный разговор с российским президентом Владимиром Путиным.


Представитель российской делегации в ПАСЕ обозначил  условия при которых Россия вернется в Европейский Совет. Он назвал возвращение России возможным только при условии, что ко всем членам Совета Европы будут относиться одинаково, и уважать выбор каждой страны. Он подчеркнул, что Россия не намерена возвращаться в ту организацию, которая находится в состоянии внутреннего конфликта. Он сказал, что организация сейчас раскололась на два лагеря, а Россия вернется только тогда, когда все страны объединятся, и между ними  не будет разногласий.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: