Главное на утро 3 июня 2020 года

  
0

Агентство SANA сообщает, что во время зачистки территории, освобожденной ранее от террористов, от взрывоопасных устройств в провинции Хама было обезврежено более 700 мин и СВУ. Сообщается, что восточнее города Ас-Салямия на дороге Асрия инженерно-саперные подразделения разминировали более 700 мин и других взрывных устройств, заложенных террористами.


Управление по контролю за иностранными активами Минфина США внесло четыре компании и четыре судна в санкционные списки по Венесуэле. Три попавшие под санкции компании зарегистрированы на Маршалловых островах, одна — в Греции. Американское министерство утверждает, что они «работают в нефтяном секторе экономики Венесуэлы». Попадание в санкционный список означает заморозку активов в США и запрет для американских граждан или компаний вести бизнес с его фигурантами. Министр иностранных дел Венесуэлы Хорхе Арреаса заявил, что новые санкции Вашингтона против компаний, участвовавших в транспортировке топлива из Ирана в Венесуэлу, демонстрируют одержимость властей США и являются преступлением против человечности.


Телеканал TOLOnews сообщает, что мощный взрыв произошел в одной из мечетей на севере столицы Афганистана Кабуле во вторник вечером. Сообщается, что взрывное устройство привел в действие смертник. В результате инцидента погиб имам мечети, три человека получили ранения. Все пострадавшие доставлены в медицинские учреждения. Афганское правительство решительно осудило атаку.


Префектура полиции Парижа сообщила, что несогласованная акция протеста, организованная в Париже в память о гибели 24-летнего Адамы Траоре после его задержания полицией в июне 2016 года, переросла в беспорядки и столкновения протестующих с полицией. Манифестация против полицейского насилия началась во вторник вечером перед зданием суда на севере Парижа. Несколько часов она проходила мирно, однако потом агрессивно настроенные демонстранты начали устраивать погромы. Полиция в ответ применила слезоточивый газ. По данным полиции, в акции протеста принимали участие более 19 тыс. человек.


Глава офиса президента Украины Андрей Ермак на встрече с помощником канцлера Германии по внешнеполитическим вопросам Яном Геккером в Берлине заявил, что Украина считает возможным проведение следующего обмена удерживаемыми лицами с Донбассом и Россией после получения доступа к этим людям представителями Международного комитета Красного Креста. Слова Ермака приводит пресс-служба офиса президента Украины. Сообщается, что Ермак также заявил, что Украина поддерживает необходимость скорейшего выполнения договоренностей саммита в Париже, а условием для продвижения мирного процесса в Донбассе считает прекращение обстрелов.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: