Главное на утро 3 ноября 2020 года

  
0

Министерство обороны Азербайджана заявило об обстреле населённых пунктов на различных направлениях фронта со стороны ВС Армении. «В течение дня 2 ноября и в ночь на 3 ноября подразделения вооруженных сил Армении подвергли обстрелу из различных стрелковых вооружений, пушек и минометов позиции подразделений азербайджанской армии и населенные пункты на различных направлениях фронта», — говорится в сообщении пресс-службы Минобороны Азербайджана. Отмечается, что бои продолжались в основном на Агдеринском, Ходжавендском, Зангиланском и Губадлинском направлениях у зоны боевых действий в Карабахе. Минобороны Азербайджана также заявило, что «противник, понеся потери в живой силе и военной технике на различных участках фронта, вынужден был отступить». «В течение суток были уничтожены и выведены из строя большое количество живой силы, 4 РСЗО БМ-21 «Град», 1 ЗРК «КУБ», 9 различных видов пушек и 2 грузовика с боеприпасами противника. В настоящее время наши войска контролируют оперативную обстановку», — заявило Минобороны Азербайджана.


Единый армянский информационной центр при Кабмине Армении сообщил об обстреле со стороны ВС Азербайджана городов Шуши и Мартуни в Нагорном Карабахе во вторник утром из реактивных систем залпового огня «Смерч». «В ночь на 3 ноября в мирных населенных пунктах сохранялось относительное затишье. Однако утром враг начал из РСЗО «Смерч» обстреливать Мартуни и Шуши. По предварительным данным, пострадавших нет», — говорится в сообщении.


В Вене в понедельник вечером несколько человек, вооруженные винтовками, устроили стрельбу в шести разных местах. Одно из нападений произошло возле синагоги. В результате нападения погибли три мирных жителя. Сообщается, что один из нападавших был ликвидирован, идёт розыск подозреваемых. Министр внутренних дел Австрии Карл Нехаммер сообщил, что ликвидированный нападавший являлся сторонником террористической группировки «Исламское государство» (запрещено в РФ). Жителям Вены рекомендовано по возможности оставаться дома и избегать центра города. Ранее канцлер Австрии Себастьян Курц назвал нападение в Вене терактом, и заявил, что полиция будет решительно действовать против его исполнителей.


Управление по чрезвычайным ситуациям Турции сообщило, что число жертв землетрясения, которое произошло в провинции Измир на западе Турции, увеличилось до 100 человек. Сообщается, что из 994 пострадавших 847 человек выписаны из больниц. Поисково-спасательные работы продолжаются.


Центральное телевидение Китая сообщило, что в результате пожара, который произошел в понедельник на станции сжиженного природного газа компании PipeChina в городе Бэйхай в Гуанси-Чжуанском автономном районе на юге Китая, погибли по меньшей мере пять человек, три человека получили тяжелые травмы, еще один числится пропавшим без вести. Всем пострадавшим оказана медицинская помощь. Поисково-спасательные работы на месте инцидента продолжаются. Причина пожара устанавливается, ведется расследование.


Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: