Главное на утро 3  сентября    2018 года

  
0

AZOV

Военкоры ANNA NEWS , со ссылкой на агентство SANA, передают из Сирии. Дамаск использует свое право на защиту в случае военной агрессии США и предостерегает запад от агрессии по отношению к Сирии, заявил глава МИД САР Валид Муаллем.«Мы действительно используем свое право на защиту. Хотели бы подчеркнуть, что попытки, подобные тем, которые собираются предпринять США и другие, последствия будут устрашающими и окажут негативное влияние на ситуацию. Мы прямо сейчас предостерегаем от совершения тройственной агрессии по отношению к сирийскому народу», — заявил министр. Напоминаем, что Западные страны пытаются помешать проведению войсковой операции по освобождению Идлиба. США открыто угрожают нанесением ракетного удара по Дамаску.


Посольство России в США призвало Госдеп США  прекратить вступаться за бесчинствующих в Азовском море украинских военных, и начать предметный диалог по проблеме российских граждан в американских тюрьмах. Об этом говорится в заявлении диппредставительства. «Госдеп в лице официального представителя Хезер Науэрт озаботился легитимными остановками для проверок судов в Азовском море. Примечательно, что из «сотен» судов не названо ни одно», — говорится в пресс-релизе дипмиссии. «Здесь замалчивают факты украинского пиратства. Например, захват траулера «Норд», Молчит Госдепартамент и о том, что 10 августа украинские силовики заблокировали в порту Херсона российский танкер «Механик Погодин». На борту находятся 12 членов экипажа. У них уже побывали представители ОБСЕ», — говорится в сообщении.


Новейший корвет ТОФ «Громкий» прибыл во Владивосток с Амурского судостроительного завода для прохождения испытаний, сообщили журналистам в  пресс-службе Тихоокеанского  флота. «Корабль доставлен в главную базу флота с Амурского судостроительного завода в транспортном плавучем доке «Зея». В течение нескольких дней «Громкий» будет выведен из дока и на нем начнутся работы по наладке оборудования. Во Владивостоке на корабле завершат швартовые испытания корвета, здесь же боевой корабль пройдет ходовые и государственные испытания», — завили в пресс службе.


Торговая война между США и Канадой может быть серьезной угрозой для интересов Украины. Об этом заявил украинский посол в Канаде Андрей Шевченко. По его словам, «партнеры Украины в НАТО», борясь друг с другом, забывают о проблемах Киева, что не может не вызывать беспокойства украинской стороны.«Для Украины очень важно, чтобы между нашими стратегическими партнерами было понимание. Поэтому обострение отношений между Канадой и Соединенными Штатами или даже торговая война — это угроза для Украины», — сказал Шевченко в интервью агентству «Интерфакс-Украина».


Аллею зонтов обустроят в парке имени Святослава Федорова на севере Москвы ко Дню города, сообщается на сайте мэра Москвы.»На севере Москвы завершается комплексное благоустройство и озеленение парка имени Святослава Федорова, расположенного между Дмитровским шоссе и Селигерской улицей. Строители уже приступили к установке необычных беседок, крыши которых по форме напоминают огромные зонты. Во время прогулки по парку под ними можно будет укрыться от солнца и дождя, присесть и почитать книгу или просто передохнуть и полюбоваться пейзажами», — говорится в сообщении.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: