Главное на утро 30 июля 2019 года

  
0

Как сообщают  наши военкоры, со ссылкой на агентство SANA,  американские военные осуществляют патрулирование территорий в районе Манбидж на северо-востоке Алеппо. Американские военные автомобили были замечены недалеко от населенного пункта Аль-Джат у линии соприкосновения   между курдами и протурецкими вооруженными формированиями. Ранее мы сообщали о прибытии группы американских  военных инструкторов в лагерь Ан Танф.


Ливийская национальная армия  под командованием  маршала Халифы Хафтара приступила ко второму этапу наступления на ливийскую столицу Триполи. Об этом со ссылкой на депутата ливийского парламента сообщает РИА Новости.«Силы армии наступают в Триполи в качестве нового дня операции «Поток достоинства», то есть второго этапа военной операции, поскольку армия достигла большинства своих целей, среди которых — истощение сил вооруженных формирований с точки зрения численности личного состава , снаряжения и вооружения», — приводит агентство  слова парламентария.


Как  стало известно агентству ANNA NEWS, в Донбассе  военнослужащие морской пехоты ВСУ  устроили бунт, требуя улучшения материального обеспечения личного состава. Об этом сообщают наши военкоры со ссылкой на  заместител начальника управления Народной милиции ДНР Эдуарда Басурина.»В первом батальоне 36-й бригады морской пехоты на Мариупольском направлении работает совместная следственная группа СБУ,  военной прокуратуры по факту открытого неповиновения приказам командования,  группой военнослужащих  в количестве 16 человек», — сообщает представитель Народной милиции ДНР.


В Газпроме  сообщили, что рассчитывают получить согласование по заявке о прокладке «Северного потока – 2» от датских властей к октябрю 2019 года. В компании отметили, что если Дания откажется проводить «Северный поток – 2», протяженность трубопровода может вырасти на 34 километра.В то же время, британская The Financial Times со ссылкой на высокопоставленный источник, утверждает, что  если в течение ближайших недель Дания не одобрит планы по прокладке газопровода «Северный поток – 2» через свои территориальные воды, поставки российского газа в Европу не начнутся в оговоренный срок. Датчане, несмотря на угрозу финансовых потерь, продолжают  следовать в русле американской политики по отношению к газовым проектам России.


Сухумский аэропорт не сможет функционировать  без разрешения  властей Грузии, заявили  в Агентстве гражданской авиации .Там  считают, что только грузинская сторона может  разрешить  полеты над территорией страны. В случае выполнения таких рейсов без разрешения Тбилиси авиакомпании нарушат как международное, так и грузинское законодательство. Это реакция  на сделанные кабмином Абхазии заявления, по которым Сухумский аэропорт получает статус аэродрома совместного базирования. Международному аэропорту Сухум и воздушному пространству Абхазии был присвоен международный четырехбуквенный код «URAS» для последующего внесения в Сборник аэронавигационной информации России. Напомним, что Грузия закрыла Сухумский аэропорт в 1993 году, когда грузино-абхазская война завершилась утратой контроля Тбилиси над Абхазией.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: