Главное на утро 30  мая 2018 года

  
0

Военкоры ANNA NEWS, сообщают, что  совместными усилиями саперов  России и Сирии, завершаются работы по разминированию населенных пунктов в Восточная Гута, Хомс и лагерь Ярмук.  По информации начальника российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Юрий Евтушенко стало известно, что подготовленные российскими специалистами сирийские саперы обезвредили более 60 снарядов, мин и самодельных взрывных устройств в населенных пунктах Дума и Рухейба близ Дамаска за минувшие сутки.


В пресс службе МО РФ заявили, что новые комплексы радиоэлектронной борьбы будут разработаны с учётом информации, полученной при исследовании американских крылатых ракет «Томагавк», которые доставили в Россию из Сирии после ракетного удара со стороны коалиции. Кроме того, особый интерес для российских специалистов представляет наблюдение за западными беспилотниками и новыми американскими истребителями F-22 и F-35 ВВС Израиля, которые активно применяются в районе Сирии.Ранее сообщалось, что армия России сможет использовать искусственный интеллект в комплексах РЭБ.


После возвращения Крыма в состав России Москва наращивает  военную мощь на полуострове, пишет немецкий журнал Focus. Издание отмечает, что на днях в Крым прибыл новейший малый ракетный корабль «Вышний Волочек», оснащенный ракетным комплексом «Калибр». Это оружие, напоминает Focus, «доказало свою эффективность в Сирии .Кроме того, на полуострове находятся два дивизиона ЗРК С-400, береговая артиллерия, а Черноморский флот получил несколько новых фрегатов и подводных лодок.


Президент Грузии Георгий Маргвелашвили в столетие Дня независимости Грузии, заявил, что на референдуме 1991 года абхазы и грузины объявили о своей независимости. В ответ, МИД Абхазии сделал заявление в адрес президента Грузии, в котором напомнил о том, что на состоявшемся 17 марта 1991 года территории СССР референдуме, абхазское и большинство русскоязычного населения Абхазской АССР высказалось за сохранение СССР, «как обновленной федерации равноправных суверенных республик», тогда как организованный 31 марта того же года по указу из Тбилиси референдум о независимости Грузии абхазское население бойкотировало. — заявило МИД  Абхазии.


Сотрудники РИА Новости Украина сообщили каналу Раша Тудей , что обсуждали варианты помощи   арестованному руководителю издания Кириллу Вышинскому. От  акций в социальных сетях в итоге они вынуждены были отказаться. Многие из них  проходят свидетелями по уголовному делу «о государственной измене», возбуждённому в отношении Вышинского, и  опасаются, что могут стать подозреваемыми в случае публичной поддержки своего коллеги. «В любой момент каждый из нас может стать подозреваемым. А кому это нужно? Все мы граждане Украины, и шансов выйти на свободу будет очень мало, учитывая подходы власти к СМИ», — говорят сотрудники РИА новости Украины.

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: