Главное на утро  30 октября  2017 года

  
0

Корреспонденты ANNA NEWS передают из Дейр эз Зора.Под контроль правительственной армии перешли районы Аль-Уммаль и Аль-Арфи. В ответ, боевики «Исламского государства» (  запрещено в России), провели контратаку  с участием террориста-смертника. Утраченные позиции вернуть не удалось, но как заявляет информагентство «Аль-Амак», несколько солдат сирийских подразделений и их союзников погибли в результате взрыва.


Официальный Киев завышает число небоевых потерь для того, чтобы не выплачивать компенсации семьям военных. Об этом сообщает Эдуард Басурин. «Кому «повезло» — были вписаны командирами в боевые потери, и их родственники получили компенсации, кому нет — просто отправились домой в ящиках или инвалидных колясках», —  заявил Басурин, ссылаясь на данные от пленных ВСУ.Он также объяснил, что большое количество боевых потерь среди украинских силовиков может быть связано с неосторожным обращением с оружием и боеприпасами.


 

Спецпредставитель США по Украине, Волкер провёл встречу с депутатами Верховной рады Украины, где обсуждалось введение миротворческой миссии ООН в Донбасс. Спецпредставитель Госдепа рассказал, что США активно рассматривают возможность поставок легального оружия Киеву. Как то визитф Волкера напоминают вояжи  коммивояжёра по продаже оружия. А вот Франц Клинцевич по этому поводу сказал, что  «Все эти разговоры от лукавого. Оружие они уже давно поставили на Украину. Американцы никогда не собирались в Донбассе выстраивать мир», — подчеркнул сенатор.


Западные СМИ анонсируют и публикуют материалы о потерях российских военных в Сирии. Им, вторят украинские, лебезят  российские либеральные СМИ, утверждающие, что Минобороны скрывает свои потери в Сирии. А сами американцы продолжают скрывать свои боевые потери в Сирии, Афганистане, Ираке и других странах. Агентству ANNA  NEWS  стали  известно следующее:_  Американский военнослужащий был убит, шесть человек получили ранения в результате крушения вертолета к югу от Кабула. «Талибы заявили, что они  сбили американский вертолет в районе Харвар провинции Логар, где он должен был действовать совместно с афганскими коммандос». Новости не ради пиара, ради объективности.


В Барселоне по меньшей мере 1 млн человек приняли участие в акции против независимости Каталонии. Протестующие выступали за сохранение единства Испании и призывали посадить в тюрьму отстранённого главу региона Карлеса Пучдемона. Между тем в Мадриде выразили надежду, что каталонские чиновники встанут на сторону назначенного центральными властями руководства.


Министерство обороны России до 2020 года получит 24 модернизированных «Ночных охотника» — учебно-боевых вертолетов Ми-28УБ, заявил гендиректор холдинга «Вертолеты России» Андрей Богинский. Он подчеркнул, что Ми-28УБ разработан с учетом его будущего применения в Сирии.Первую партию вертолетов — до десяти штук — военное ведомство получит в ноябре этого года.

 

1 комментарий:

  • 06:47 Сергей
    30.10.2017

    Очень плохо. что российские СМИ не завышают в разы потери американцев в Сирии и Афганистане, чтобы американцы оправдывались. Вместо этого наши молчат в СМИ и этим пользуются американцы занижая свои потери в разы, что дает возможность вешать лапшу на уши американцев по убитым американцам и возможность продолжать свою агрессию по всему миру.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: