Главное на утро 30 октября 2018 года

  
0

Военкоры ANNA NEWS, со ссылкой, на агентство SANA, передают из Сирии. Министр обороны Израиля Ливерман заявил, что считает неприемлемым требование  России, по увеличению времени на оповещение, об ударе по Сирии, и выполнятся они не будут. Напомним, что во время трагедии над Средиземным морем, когда был сбит наш самолет разведчик с военными на борту, израильские ВВС объявили о своей атаке за минуту до нее и наш самолет попросту не успел покинуть зону боевых действий. Такое, малое время предупреждения, Израиль обуславливает тем, что если увеличить это время, то российские военные успеют предупредить иранское  и сирийское ПВО. С другой стороны, в Сирии, на данный момент, уже развернуты боевые комплексы ПВО С-300 которые  готовы встретить израильские самолеты без предупреждения.


Западный журналист Мехди Хасан, в  прямом эфире британского подразделения телеканала Aljazeera озадачил вице-премьера Украины Иванну Климпуш-Цинцадзе. Вы стреляете по жителям Донбасса, — сказал  журналист.  В ответ Климпуш-Цинцадзе заявила, что ВСУ якобы лишь отвечают на провокации. Этот  ответ не удовлетворил Хасана. Он сослался на статистику ООН, которая подтверждает применение артиллерии для обстрелов мирных жителей. После этого вице-премьер заявила, что киевская сторона имеет право отвечать на обстрел позиций ВСУ. По ее утверждению, силы  повстанцев,  якобы базируются в детских садах и  медучреждениях. По этому  «что-то прилетает в том направлении», — заявила украинка. Такое объяснение вызвало удивление западного журналиста.


В ходе  учений НАТО, две примерно равные по численности группировки  разыгрывали  минивойну. Правда, одна из «группировок» не вступив в бой вынуждена была из него выйти. Эту первую потерю понесли «северные», за которых играли американские морские пехотинцы: Десантный корабль ВМС США Gunston Hall пришлось снять с учений НАТО из-за повреждений, которые он получил во время шторма у берегов Исландии. Сообщается, что несколько  моряков получили ушибы и ссадины. В настоящее время в Рейкьявике проводится оценка ущерба, который понесла док-камера корабля, предназначенная для обслуживания амфибийных десантных барж.


Командующий  Силами обороны Эстонии генерал  Рихо Терраса,  заявил, в интервью журналисту Тоомасу Сильдаму, что долю  женщин-военнослужащих в армии необходимо увеличить более чем в два раза.  «Нам надо работать над ломкой стереотипов, чтобы число женщин в Силах обороны росло, — сказал Террас. — Не так, конечно, чтобы пятьдесят процентов личного состава являлись женщинами.  Как пишет портал err.ee, Террас, сказал, что  в армиях союзников Эстонии по НАТО женщины составляют 15−20% офицерского и сержантского состава, а в эстонских Силах обороны этот показатель ниже 10%.


На Сяншаньском форуме по безопасности в Пекине заместитель министра обороны Афганистана Хилалуддин Хилат сообщил. Общая численность участников террористических организаций в Афганистане оценивается в 50 тысяч человек. «В настоящее время в стране действует 21 террористическая организация с общей численностью боевиков в 50 219 человек», — сказал он. По словам Хилата, отдельные государства чрезмерно опасаются усиления ИГИЛ  и оказывают поддержку радикальному движению «Талибан» (обе группировки запрещены в РФ). При этом Хилат не стал уточнять, о каких именно странах идет речь.

 

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: