Главное на утро 31 мая 2017 года

  
0

https://youtu.be/yoTZi5li7TE

Сегодняшние реакции Макрона и Путина свидетельствуют о провале плана Жака Аттали элегантно подставить последнему своего юного переговорщика — глобалиста, чтобы ни в коем случае не допустить прямого диалога с Москвой изоляциониста Трампа.

 

Макрон вчера демонстративно поддержал представителей сирийской оппозиции, а Путин еще раз предупредил ЕС и США об опасности расширения НАТО на восток. Забавно, что Макрон в основу своей политики в Сирии ставит проблему недопущения применения химического оружия, в то время как его патрон Аттали в своих проектах будущего пишет черным по белому, что химическое и бактериологическое оружие будет доступно всем.

 

В рамках кампании против Трампа, после недолгих консультаций адвокаты бывшего помощника президента США по национальной безопасности дали Майклу Флинна совет, от которого тот не смог отказаться. По информации The Wall Street Journal на следующей неделе Конгрессу США будет передана запрошенная комитетом по разведке документация, в том числе из двух фирм Flynn Intel Group.

 

Следующей целью в кампании по свержению президента США стала Илонка Трамп, точнее ее китайский бизнес. Time сообщает о загадочном исчезновении в КНР Ли Чжао и Су Хэн и аресте третьего добровольного сыскаря Хуа Хайфэна, нанятых нью-йоркской правозащитной организацией China Labor Watch для сбора компромата на дочь президента США.

 

Китайским исполнителям поручили собрать информацию о нечеловеческих условиях труда на обувной фабрике Илонки Трамп в КНР. Походя СМИ обвинили Трампа в коррупции, что его дочери в Китае бизнес-преференции были даны сразу после ужина Трампа, его дочери и зятя с председателем КНР Си Цзиньпином во Флориде.

 

Трамп слегка поддел обвинителей своего зятя Кушнера, демонстративно предложив главам государств связываться с ним по незащищенному мобильному телефону. Чем не преминул воспользоваться премьер-министр Канады Джастин Трюдо. Естественно, и этот шаг вызвал бурю критика ангажированных СМИ.

 

В районе Эль-Мансура курды перекрыли шоссе Ракка-Рассафа, что позволило блокировать южный путь снабжения террористов в Ракке. Пентагон оплатил эту операцию курдских «Сил демократической Сирии» «поставкой стрелкового оружии, боеприпасов и тяжелых пулеметов», о чем говорится в официальном пресс-релизе ведомства. В ближайшие часы ждем ответа Турции, возмущенного фактами открытого вооружения США «террористов РПК».

 

В рамках построения стратегического треугольника «США-Австралия-Япония» силы самообороны Японии проведут совместные учения с авианосцем ВМС США Ronald Reagan у берегов Кореи. Напомним, что Южная Корея в этот проект из-за исторических противоречий с Японией входить отказывается.

 

США не оставляют попыток удержать в своей орбите влияния и социалистический Вьетнам, премьер которого в ходе своего официального визита в Вашингтон сегодня надеется заключить торговые сделки с США на 15-17 миллиардов долларов.

 

В Швейцарии впервые признан виновным в клевете 45-летний пользователь Facebook за банальный «лайк» к комментарию в социальной сети — за «оценочное суждение, не подтвержденное фактами».

Пресс-служба Конституционного суда Украины сообщает, что «30 мая 2017 года в Конституционный суд Украины (КСУ) поступило конституционное представление 46 народных депутатов относительно соответствия Конституции Закона Украины «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов на Украине и запрете пропаганды их символики». В соответствии с эти законом в Украине переименовываются города и улицы.

 

 

За отказ дать разрешение на строительство мечети власти городка Бернардс в штате Нью-Джерси должны выплатить $3,25 млн штрафа.

 

В Кабуле у посольства Индии произошел мощный взрыв.


Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: