Главное на утро 31  октября  2018 года

  
0

Военкоры ANNA NEWS, со ссылкой, на агентство SANA, передают из Сирии. Военнослужащие Сирийской арабской армии обнаружили крупное хранилище с оружием и боеприпасами в провинции Эль-Кунейтра. Отмечается, что о местонахождении тайника правительственным силам сообщили местные жители. На складе боевиков находилось большое количество штурмовых винтовок, боеприпасов, медикаментов, а также медицинского оборудования производства США, Франции, Голандии. Напомним, территории на юго-западе страны полностью перешли под контроль сил Башара Асада в результате военной операции «Базальт», проводившейся с середины июня по конец июля.


В России , член запрещенной террористической группировки «Джебхат ан-Нусра»,   приговорен в Якутии к 20 года колонии строгого режима, сообщает пресс-служба управления ФСБ по региону. Приговор вынес Дальневосточный окружной военный суд в Якутске. Гражданин Мирвохидов Мирсохиджон, 1991 года рождения, судом признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных  УК РФ за терроризм и незаконное пресечение границы РФ  — информирует пресс-служба.


Украинские солдаты массово дезертируют из зоны конфликта и спешно покидают страну.  Эта  «лихорадка» распространилась не только на «срочников», но и на профессиональных военных, которые служат по контракту. В связи с этим украинские командиры проведут тестирование бойцов вооружённых сил, чтобы выяснить причины их уклонения от выполнения боевых задач и нежелания продолжать служить по контракту. По сообщению  представителя  Народной милиции ЛНР  Андрея Марочко , в  59-ю мотопехотную  бригаду ВСУ,  уже прибыла специальная комиссия для выяснения причин ухудшения морального состояния бойцов.


Командующий ВМС  Украины Игорь Воронченко заявил, что военные корабли России  остановили для досмотра 481 украинское судно, из них 202 в Азовском море. Я считаю, что это безосновательная остановка и допрос наших судов», — сказал Воронченко в эфире украинского телеканала ICTV. Он  также заявил, что украинский флот будет показывать свое присутствие в определенных районах. По его словам, в Азовском море находятся около 120 украинских кораблей и катеров, однако среди тех, что могут обслуживать суда, вооружение имеют только 36, а достаточное вооружение — лишь 24.


В Татарстане сотрудниками ФСБ совместно с МВД и Росгвардией выявлена ячейка запрещенной в России международной террористической организации ИГИЛ.  В Центре общественных связей ФСБ заявили, что члены группы планировали «ряд резонансных акций» в России, также они намеревались присоединиться к боевикам в Сирии. В этих целях они осуществляли вербовку сторонников из числа радикальной молодежи и приобретали средства террора», — говориться в  заявлении.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: