Главное на утро 31 января 2018 года

  
0

В Сочи состоялось официальное открытие Конгресса сирийского нацдиалога.В ходе Конгресса участники сформировали два комитета — организационный и по мониторингу голосования. Об этом заявил депутат парламента Сирии Ахмад Кузбари.По его словам,  комитеты начали работу сразу после создания.


Международная правозащитная организация «Репортёры без границ» и ещё пять общественных организаций подали жалобу в Федеральный конституционный суд Германии на закон о Федеральной разведывательной службе. Как отмечается в пресс-релизе, правозащитники заявляют о нарушении свободы СМИ и права на безопасную коммуникацию. По их мнению, закон позволяет германской разведке «практически беспрепятственно контролировать журналистов за границей и делиться информацией с другими спецслужбами».


Член-корреспондент Российской академии ракетных и артиллерийских наук Константин Сивков прокомментировал заявление Александра Турчинова о том, что страна провела первое успешное испытание новой крылатой ракеты собственного производства. «Это полнейшая чепуха, очередная провокация и глупость господина Турчинова. Скорее всего, они взяли старую советскую ракету, провели лёгкую модернизацию и теперь пытаются выдать ее как новую. Я могу даже догадаться, что это за ракеты — П-120, которые были на вооружении малых ракетных кораблей Черноморского флота», — сказал он.


Вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко призвал принять закон о государственном языке для закрепления национальной идентичности украинцев.При этом он отметил, что следует отменить закон 2012 года об основах государственной языковой политики.На Украине в 2012 году был принят закон об основах государственной языковой политики, который предусматривал возможность официального использования русского языка в качестве регионального в 13 из 27 регионов страны.


Сирийский опыт показал, что российская армия является одной из самых оснащённых в мире, заявил президент России Владимир Путин на военно-практической конференции по итогам специальной операции в Сирии.«Применение нашего оружия в Сирии убедительно показало, что по своей оснащённости российская армия сегодня одна из ведущих армий мира», — цитирует главу государства РИА Новости.Путин подчеркнул, что по ряду систем вооружения России нет равных.


Владимир Путин назвал информатора WADA Родченкова придурком, отметив странным тот факт, что обвинения в адрес России основываются именно на его показаниях.«Вцепились в этот мельдоний, потом не знали, что с этим делать. Теперь поймали этого придурка Родченкова, вытащили его за границу. У человека явно проблемы и с законом — он cам же говорит, что занимался противозаконной деятельностью. Его в тюрьму надо посадить. У него были попытки суицида, о чём он рассказывает. Но дай бог ему здоровья, пускай он поправится. Но это же о чём-то говорит, о проблемах. И всё основано на показаниях этого человека, которому можно ли доверять вообще по жизни?» — сказал Путин на встрече со своими доверенными лицами.

 

 

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: