Главное на утро 4 декабря 2019 года

  
0

Радиостанция Sham FM сообщает, что в сирийской провинции Идлиб беспилотный летательный аппарат международной коалиции ликвидировал командира террористической группировки «Хайат Тахрир аш-Шам» (ранее «Джебхат ан-Нусра») ( запрещена в РФ). Абу Ахмад аль-Мухаджир ликвидирован в результате авиаудара БПЛА международной коалиции в городе Атме на северо-востоке Идлиба.


На севере Сирии в провинции Ракка восстанавливают стратегически важную гидроэлектростанцию «Аль-Баас». Об этом заявил офицер Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) РФ Владимир Варнавский. Как сообщил Варнавский, после начала гражданской войны в Сирии этот стратегически важный объект был под контролем боевиков террористической организации ИГ (запрещена в РФ). В 2017 году отряды «Сирийских демократических сил» освободили территорию и саму ГЭС. «От стабильной работы всего каскада ГЭС зависит устойчивая работа объектов промышленности республики, развитие проектов в социальной сфере, а также благосостояние граждан Сирии», — сказал офицер.


Посольство РФ в Вашингтоне сообщило, что США не выдали въездные визы делегации российского Федерального казначейства для участия в Конференции Международного института регулирования аудиторской профессии 3 декабря. Отмечается также, что госдеп воспрепятствовал визиту директора департамента МИД РФ по работе с соотечественниками за рубежом Олега Мальгинова, который должен был посетить Молодежный форум в Нью-Йорке 28-29 ноября 2019 г.


Комитет палаты представителей США по разведке поддержал подготовленный демократами доклад в поддержку импичмента президенту Дональду Трампу, сообщает РИА «Новости». Документ принят большинством голосов — 13 голосов «за», 9 «против», поддержку обеспечили голоса демократов. Далее вопрос об импичменте рассмотрит комитет по судебным делам, который на основе доклада должен составить конкретные обвинения в адрес Трампа. Впоследствии эти обвинения вынесут на голосование в палате представителей, и дело перейдет в сенат, где большинство составляют однопартийцы президента США — республиканцы.


Генеральная ассамблея ООН приняла резолюцию с требованием к Израилю покинуть оккупированные Голанские высоты до линии, существовавшей по состоянию на 4 июня 1967 года. Генеральная ассамблея называет решение Израиля от 14 декабря 1981 года установить свои законы и управление на сирийских Голанах недействительным и не имеющим юридической силы. Генассамблея ООН так же приняла резолюцию «Мирное урегулирование вопроса о Палестине», призывающую Израиль прекратить поселенческую деятельность, покинуть оккупированную с 1967 года палестинскую территорию, включая Восточный Иерусалим, уважать и сохранять территориальную целостность и единство оккупированной палестинской территории.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: