Главное на утро 4 июня 2018 года

  
1

Корреспонденты ANNA NEWS предают из Сирии.  В МИД страны потребовали от США покинуть район Эт-Танф С таким заявлением выступил глава сирийского МИД Валид Муаллем. Он призвал не верить каким-либо заявлениям о соглашении по Югу «до тех пор, пока США не уберут свои силы с базы в Эт-Танфе». Ранее сирийский лидер Башар Асад заявил, что США должны уйти с сирийской территории.


Саудовская Аравия пытаются  играть роль ведущей региональной державы. Так Эр-Рияд выразил озабоченность в связи с намерением Катара  приобрести российские зенитные ракетные комплексы С-400. Саудовский король обеспокоен тем, что приобретение Катаром ЗРК может повлиять на безопасность воздушного пространства Саудовской Аравии. Раннее король призывал Катар ввести войска в Сирию


Владимир Путин подписал документ, регулирующий  противодействие отмыванию денег и финансированию терроризма. Как отметили в Госдуме, новые меры — очередной этап борьбы не только с внутренним, но и с международным экстремизмом. В этой сфере Россия находится в общемировом тренде — учтены самые современные финансовые инструменты, которыми могут воспользоваться злоумышленники.


Корреспондент агентства РИА Новости Ирина Высокович заявила, что сотрудники Службы безопасности Украины попытались завербовать её в Херсоне, куда она прибыла для освещения судебного процесса по делу Кирилла Вышинского. Со слов Высокович, с ней несколько часов беседовали в отделении СБУ, после чего без протокола дали подписать бумагу о готовности сотрудничать с силовиками. Она отмечает, что эта «совместная работа» должна была заключаться в передаче СБУ информации о сотрудниках информагентства.


Российские самолёты восемь раз поднимались в воздух для перехвата иностранных самолётов за минувшую неделю, сообщили в Министерстве обороны России.Отмечается, что воздушную разведку вдоль российских границ вели 19 летательных аппаратов НАТО , при этом нарушений воздушного пространства России не зафиксировано.


Украина мечтает о планетарном проекте. Так  Пётр Порошенко заявил, что Киев намерен построить мост через Дунай. При этом в столице Украины десятилетиями не могут достроить несколько станций метро, а переправу через Днепр, работа над которой идёт в Киеве с 1993 года, уже начали растаскивать на металлолом. В политических кругах Украины полагают, что Пётр Порошенко старается набрать очки перед выборами главы государства. Также многие эксперты отмечают, что украинский лидер таким образом старается конкурировать с Россией, где в мае состоялось открытие Крымского моста.

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: