Главное на утро 4 июня  2019 года

  
0

Наши военкоры из Сирии со ссылкой на информагентство SANA сообщают.  Военные Армии обороны Израиля открыли огонь по территории провинции Дамаск. Огонь ввелся с наземных средств и нанесением ударов авиацией. Сирийское  ПВО перехватило  все выпущенные ракеты. Во второй раз Израиль нанес удары по наблюдательным постам правительственных войск САР в западных районах соседней Эль-Кунейтры , в результате чего погибли трое сирийских солдат, а  семь военнослужащих были ранены. Частично нанесено поражение   двум  артиллерийским  и одной  зенитно-ракетной  батареям. После нападения представители Израиля заявили о том, что открыли огонь в ответ на действия сирийских военных, которые якобы выпустили снаряды в сторону горы Хермон, находящейся в оккупированном Израилем районе Голанских высот.


На Украине продолжается война с памятниками. Украинские националисты в Харькове снесли бюст маршала Георгия Жукова. Руководитель нацистов  вандалов Максим Жорин объяснил этот поступок тем, что в стране  осуществляется политика декоммунизации. Полиция в ситуацию по сносу бюста не вмешивалась. Во время мероприятий группа радикалов распылила слезоточивый газ, трое полицейских получили ожоги глаз и были доставлены в больницу.Мэр Харькова Геннадий Кернес пообещал восстановить поваленный националистами бюст за счет пожертвований.Глава политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук заявил, что снос памятника был направлен против общей для украинцев и россиян истории, а также против «памяти Великой Победы». Это уже вторая попытка сноса памятника великого маршала.


Госдеп  США  приступил к новой «военной миссии», решив заставить своих союзников по НАТО избавиться от вооружения времен СССР  и начать закупать технику американского производства. По данным Defense News США  решили усиленно заняться реализацией Европейской программы рекапитализации с целью «покончить со всем советским». Суть программы заключается в том, чтобы вооружить союзников США по Североатлантическому альянсу, армии которых до сих пор пользуются вооружением времен Советского Союза, американской военной техникой. Речь идет, в частности, о Польше, Румынии, Болгарии и других государствах, входивших когда-то в Варшавский договор.


Экс-министр обороны Украины Юрий заявил, что на сегодняшний день украинский ВПК практически перестал функционировать. Вся военная промышленность Украины была построена во времена СССР , а после его распада основным заказчиком продукции украинского ВПК стала Россия. Но  Киев разрушил сотрудничество и  взял курс на Запад. США  и ЕС  не заинтересованы в развитии украинской  собственной военной промышленности. Сегодня ситуация в республике гораздо хуже, чем до поддержанного западом  государственного переворота. Украина выживает только за счет «подачек», которые подбрасывают ей западные партнеры.


Экс мэр Москвы  Юрий Лужков предложил решение водной блокады Крыма, организованной Украиной в 2015 году. По его словам, поставки воды можно осуществлять за счет притоков Днепра и Десны с материковой части России. По словам политика, сейчас с территории РФ на Украину попадает около 15 кубических километров воды в год по рекам Днепровского бассейна. Часть стока от данного объема допустимо использовать для восполнения ресурсов Дона, Волги и Оки, после чего переправлять в Крым. Изначально, как предлагает Лужков, нужно изъять 3-4 кубометра воды из притоков Днепра — Десны и перенаправить их в бассейн Оки, затем в Волгу и Дон, а после этого — в Керченский пролив с последующим выпуском в Северо-Крымский канал. Современные технологии реверсной подачи позволят распространить воду по всему полуострову.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: