Главное на утро 4 октября 2017 года

  
0

Корреспонденты ANNA NEWS передают Дейр эз Зора. Из их сообщений следует, что  российские  ВКС наносят удары по позициям боевиков «Исламского государства» ( запрещена в России)  на восточном берегу реки Евфрат. Всего по данным штаба по проведению операции ,  уничтожено 300 боевиков, три командных пункта, девять опорных пунктов террористов, восемь танков, три артиллерийские установки, 17 внедорожников с установленным крупнокалиберным вооружением и четыре склада боеприпасов.


Официальный представитель Госдепартамента США Хезер Науэрт, сделала заявление, что сотрудники американских спецслужб не взламывали замки в Генеральном консульстве России в Сан-Франциско. Она также отметила, что власти США предоставили работникам российской дипмиссии дополнительное время на «сбор вещей», так как узнали, что в зданиях ведомства «проживали семьи дипломатов». «И мы разрешили им жить в помещениях до 1 октября, а потом их время вышло», — подытожила Науэрт. МИД России выразил протест в связи с действиями властей США по захвату помещения российского Генконсульства в Сан- Франциско.Ведомство опубликовало видеозапись взлома двери российского дипломатического объекта.


Министр иностранных дел Украины Климким, во время визита в Баку анонсировал, визит  турецкого лидера Эрдогана. «В ближайшее время Украину посетит президент Турции. Будем обговаривать несколько интересных идей , и добавил  что рассматривает  о возможность создания трёхстороннего формата сотрудничества Азербайджан-Турция-Украина.


Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что у Москвы есть множество вопросов к США с, по поводу поддерживающих ими сил в Сирии.«Если применять «двойные стандарты», делить террористов на «плохих» и «не очень плохих», загонять в коалицию по политическим мотивам, забыв про необходимость санкции СБ ООН на свою деятельность , то об эффективности антитеррора говорить сложно», — говорит Лаврова . «То якобы нечаянно ударят по сирийской армии , после чего игиловцы идут в контратаку, то «наведут» других террористов на стратегически важные пункты, где была восстановлена законная власть официального Дамаска, то против наших военнослужащих устроят смертельно опасные провокации», — подчеркнул министр. Далее он подчеркнул, что «Исламское государство» ретировалось именно под ударами российских ВКС и под натиском сирийской армии.


Каждый второй россиянин сейчас неготов поддержать итоги приватизации 90-х.После 25 лет с начала приватизации в России  73% россиян уверены  в негативном характере этого процесса. Это данные Всероссийского центра изучения общественного мнения .54% россиян не могут представить себе отмену приватизации, но 33% сказали, что если бы Владимир Путин сделал это, доверие к нему бы выросло.При этом передачу частных предприятий государству, поддерживают 56% жителей России. Прежде всего, в руки государства хотят вернуть «Газпром», предприятия нефтегазовой сферы, заводы и фабрики.


Чемпионат Европы 2018 года по тяжёлой атлетике, который должен был пройти с 22 по 31 марта в турецкой Анталье, перенесён на осень в связи с отстранением федераций восьми европейских стран, включая Россию.Об этом сообщает президент Федерации тяжёлой атлетики России Максим Агапитов. Помимо российских штангистов, в настоящее время не имеют права принимать участие в международных соревнованиях тяжелоатлеты из Армении, Азербайджана, Белоруссии, Молдавии, Турции, Казахстана, Болгарии и с Украины. Кроме того, на год была отстранена китайская федерация. По всей видимости, готовится всеолимпийский указ, что бессменным чемпионом по всем видам олимпийских соревнований объявляются США, так как все их спортсмены простужены или болеют отдышкой, а поэтому WADA, разрешает им употребление допинга  навсегда!

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: