Главное на утро 4 сентября 2018 года

  
0

Военкоры ANNA NEWS , со ссылкой на агентство SANA, передают из Сирии. Вооруженная оппозиция  несет потери в результате налетов неизвестных боевиков. Как передает информационное агентство, тела двух высокопоставленных полевых командиров антиправительственной группировки «Ахрар Аш-Шам» были обнаружены на окраине населенного пункта  Нахлая. Исламисты по прозвищу Абу Вассеф Аль-Аскари и Абу-Мари Аль-Идари были похищены, а затем расстреляны. Отмечается, что боевики были депортированы в Идлиб из Восточной Гуты Дамаска в апреле в рамках мирного соглашения с правительственными силами, заключенного при посредничестве представителей ЦПВС. По неподтвержденным данным, убийство было совершено членами подпольных групп ИГИЛ.


Петр Порошенко предложил Верховной раде исключить из конституции страны положение о Черноморском флоте на территории Крыма, сообщила представитель главы украинского государства в парламенте Ирина Луценко. Она  уточнила, что Порошенко предлагает исключить положение, предусматривающее использование военных баз на территории Украины для временного пребывания иностранных военных формирований на условиях аренды. «Имеется в виду пребывание Черноморского флота России на территории Крымского полуострова, который является украинским», – приводит ее слова РИА «Новости».  Еще не вечер, а президент уже не адекватен!


Азербайджан своим географическим расположением, транспортной инфраструктурой, развитой экономикой, традиционными связями с русской культурой представляет огромный интерес и ценность для России. Тем более, что в республике сохраняется бережное отношение к русскому языку, совместной истории, всему тому, что объединяло наши народы на протяжении двух столетий.Об этом заявил  в понедельник заместитель председателя Организации ветеранов Азербайджана, полковник запаса, доктор философии и  политических наук Джалил Халилов, комментируя итоги состоявшейся встречи президентов Азербайджана и России Ильхама Алиева и Владимира Путина, передает Day.Az.


Паника, возникшая в Армении в связи с запретом на провоз через Грузию автотранспортом предназначенной армянским потребителям пшеницы и муки, немного улеглась. Компании «Южно-Кавказская железная дорога» (армянская дочка РЖД) и «Грузинская железная дорога» договорились снизить тарифы на железнодорожные грузоперевозки зерновых по транзиту порт Поти — Армения на 52 процента.Хотя  страх остается, ведь Армения  всего на 50 процентов обеспечивает себя пшеницей, и решение грузинской стороны для нее — тревожный сигнал. Проблема имеет более глубокий смысл. Готовится создание  коридора Баку-Тбилиси-Карс. Армения не смогла встроиться в проект.  Основными заказчиками проекта  являются Азербайджан и Турция, и у Армении мало шансов договорится  с ними.


Ветераны боевых действий в Донбассе из России  готовы отправиться снова в ЛДНР, чтобы помочь республикам выстоять. Об этом журналистам рассказал Михаил Полынков, координатор проекта «Доброволец.орг», занимающегося организацией добровольцев в Донбассе.По его словам, убийство лидера ДНР Александра Захарченко не повлияет на обороноспособность республики, а также отметил, что «советники из России не дадут системе развалиться».

 

 

 

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: