Главное  на утро 5 апреля 2018 года

  
0

Владимир Путин в ходе пресс-конференции в Анкаре отметил приверженность России, Ирана и Турции территориальной целостности Сирии. «Именно благодаря тесному сотрудничеству стран-гарантов — России, Ирана и Турции — уровень насилия в Сирии кардинально снижен. Разгромлены основные силы ИГИЛ(запрещено в России) , подорваны возможности других террористических группировок», — сказал Путин. Он также добавил, что в ходе переговоров была достигнута договорённость консолидировать усилия по пвосстановлению САР.


Отрицая очевидное, ЕС отказался поддержать проект заявления по итогам состоявшегося специального заседания Организации по запрещению химического оружия ,посвящённого инциденту в Солсбери. «Евросоюз не принимает предложенный проект решения», ТА КАК НЕТ ОТВЕТОВ ОТ России.Вызывает сожаление, что Россия не показала позитивной реакции на первоначальное предложение Британии предоставить релевантную информацию», — отмечается в заявлении. При этом,  Евросоюз выразил полное доверие Великобритании в связи с расследованием по делу Скрипаля.


Россия и Гвинея впервые после распада СССР подписали межправительственное соглашение о военном сотрудничестве. Документ подписан в Москве в ходе переговоров министра обороны России генерала армии Сергея Шойгу и государственного министра при президенте Гвинейской Республики по вопросам национальной обороны Мохамедом Диане. Диане предложил создать рабочую группу для реализации соглашения о военном сотрудничестве.


В ответ на заявление от  3 апреля,  начальника лаборатории в Британии, о том, что специалисты не смогли установить, является ли Россия страной происхождения вещества из Солсбери,  США  заявили, что поддерживают версию Британии о происхождении применённого в Солсбери вещества.  США , полностью уверены в оценке Великобритании, что в этом нападении было использовано боевое нервно-паралитическое отравляющее вещество, разработанное Россией заявил представитель Госдепартамента.


Кабинет министров Украины попросит парламент рассмотреть законопроект об усилении контроля при предоставлении гражданам социальной поддержки. Об этом сообщил источник в украинском правительстве. Власти страны хотят ужесточить проверку платёжеспособности получателей субсидий на оплату услуг ЖКХ. Если закон одобрят, инспекторы будут посещать квартиры льготников, запрашивать информацию об их загранпоездках и покупках. Источник пояснил, что субсидирование становится непосильным бременем для бюджета, и власти намерены сократить количество льготников на 25%.


Национальное антикоррупционное бюро Украины начало проверку данных о финансировании избирательной кампании Юлии Тимошенко в 2010 году со стороны лидера Ливии Муаммара Каддафи. Об этом сообщил народный депутат Владимир Арьев.«Вопрос только,в том,  будут ли направлены соответствующие запросы в правоохранительные органы Ливии относительно получения информации от живых членов семьи Каддафи», — написал он. Отмечается, что Тимошенко могла получить от Каддафи €4 млн. Напоминаем, что по похожим обвинениям  бы задержан экс-президент Франции Николя Саркози .

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: