Главное на утро 5 июня 2017 года

  
0

https://youtu.be/mzdfWKcODzQ

Текущую международную обстановку лучше всего характеризует вынужденное бряцание оружием. В Бресте с 6 по 14 июня псковские десантники, военнослужащие Белоруссии и Сербии проведут антитеррористические учения «Славянское братство-2017». Завершены учения Восточного военного округа (ВВО). Отрабатывалось тактика освобождения от террористов Зейской ГЭС в Амурской области.

 

«Много шума из ничего». Путин в интервью ведущей телеканала NBC Мегин Келли в ироничной форме отверг все обвинения в связях Трампа с Кремлем, и поставил в заслугу себе, что сейчас в стране «совершенно другие Вооруженные Силы по сравнению с тем, что было, скажем, 15 лет тому назад».

В конце интервью президент признал, что в стране «очень много проблем, и даже порог бедности немного сейчас стал хуже, чем мы планировали.. Ситуация будет исправляться, я уверен». Напомню, что по данным Росстата в стране свыше 21 млн. человек находятся за порогом бедности (чей прожиточный уровень меньше 10 тысяч рублей в месяц). К ним смело можно добавить 40 млн пенсионеров, чья средняя пенсия незначительно превышает 11 тысяч рублей.

 

Глава «Роснефти» Сечин в интервью газете Financial Times объяснил, что причиной этого стала не провальная социально-экономическая политика правительства, а западные санкции: «Цель состояла в том, чтобы оказать негативное влияние на социально-экономическую ситуацию, сделать ее хуже и воздействовать на выборы, это мое глубокое убеждение».

 

На этом фоне не вызывает удивление, что 71,5% акций «Тольяттиазот» выставлен на продажу за 1-2 млрд долларов. Угроза ареста счетов офшоров судом Лондона вынуждает срочно переписать 83,7% акций химического флагмана с подставных офшорных компаний Виргинских островов, острова Невис и Британских островов Вест-Индии российского миллиардера Владимира Махлая.

 

Бывший госсекретарь США Керри в интервью телеканалу телекомпании NBC раскритиковал Трампа за выход из Парижских соглашений по климату.

 

В Портленде в штате Орегон полиция вынуждена была применить спецсредства, чтобы остудить страсти сошедшихся в лобовую в сквере около мэрии сторонников и противников Трампа.

 

Deutsche Bank демонстративно проигнорировал запрос комитета Палаты представителей Конгресса США по финансовым услугам о российских кредитах Трампа.

 

В Сингапуре глава Пентагона Джеймс Мэттис заявил, что не исключает силовой конфронтации с Китаем из-за ситуации в южно-китайском море.

Свержение властей Венесуэлы должно произойти до 30 июля, на которое назначены выборы в Конституционную ассамблею.

 

Королевство Бахрейн, Саудовская Аравия, Египет и Объединенные Арабские Эмираты внезапно выгнали Катар из «арабского»НАТО, и сейчас срочно разрывают с ним дипломатические отношения. Истинная причина разборок стран Залива не разглашается.

 

Из заявления МИД Бахрейна это произошло из-за «продолжающихся действий со стороны государства Катар, направленных на дестабилизацию стабильности и безопасности Королевства Бахрейн, а также вмешательства во внутренние дела, подстрекательств в СМИ, поддержки терроризма и оказания финансовой помощи группировкам, связанным с Ираном, для распространения хаоса на Бахрейне».

 

Из заявления МИД Саудовской Аравии: «воспользовавшись своим суверенным правом, гарантированным им международным законодательством, решили разорвать дипломатические отношения с Государством Катар для защиты безопасности своей страны от угрозы терроризма и экстремизма…Принято решение о закрытии воздушных, морских и наземных пограничных терминалов, а также о запрете на транзит, авиасообщение и использование территориальных вод королевства Катаром».

 

Из заявления МИД Египта: «Катар распространяет идеологию «Аль-Каиды», а также поддерживает «Исламское государство» и террористические атаки на Синае» (террористические организации, запрещенные в России и ряде других стран).

 

За истекшие сутки Украина 60 раз обстреляла 19 районов ДНР и 11 раз ЛНР.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: