Главное на утро 5 июня  2018 года

  
0

Военкоры ANNA NEWS, сообщают, что в течение недели, на фронтах наблюдается затишье. Местами прорывающиеся банды, нарываются на заслоны, сирийской армии, и сдаются в плен, или полностью уничтожаются. При содействии Центра по примирению враждующих сторон, оказывается помощь беженцам, и продолжается разминирование освобожденных территорий.


Бывший госсекретарь США Мадлен Олбрайт в интервью The Washington Post, сказала что США  не следовало заявлять о своей победе в холодной войне. «Я считаю, что было ошибкой с нашей стороны говорить, что мы победили в холодной войне. Это они проиграли в холодной войне. И разница здесь не только семантическая. Коммунистическую систему постигла неудача», – приводит ее слова издание. Экс-госсекретарь США рассказала, что после развала СССР  она встретилась  с новыми политическим лидерами России. Тогда один сказал ей : «Мне так стыдно. Мы были сверхдержавой, а стали Бангладешем с ракетами», – рассказала она. Этот стыд позволил Путину сплотить Россию, и стать снова Великой Державой- завершила свой рассказ Олбрайт.


В Украинской армии участились, случаи   дезертирства . Так  в мае перешли линию фронта , и сдались в плен ,  четверо военнослужащих ВСУ — один из 36-й бригады морской пехоты, двое из 14-й бригады, один из 30-й бригады…. Результатом этого , набирающего обороты дезертирства,  стал  некомплект, по личному составу боевых частей.  На передовой  этот некомплект достигает 60-70%,. Сидит такой „залётчик“, бухает, нарушает дисциплину, конфликтует со всеми, всем недоволен, а  потом и убегает- говорят командиры ВСУ! .


Командующий военно-транспортной авиацией РФ генерал-лейтенант Владимир Бенедиктов, заявил, что  в России рассматривают вопрос о возобновлении производства Ан-124 «Руслан» — самого крупного самолета в мире. Он заявил, что в этом самолете заинтересованы, помимо Минобороны, и гражданские авиакомпании. Далее генерал сказал, что самолет в советское время производился на Украине, однако интеллектуальной собственностью Украины он не является.


В августе 2018 года пройдут совместные учения вооружённых сил России и Сербии. Об этом заявил командующий войсками Западного военного округа генерал Андрей Картаполов. По его словам, в учении с подразделением сербской армии примут участие российские мотострелки и авиация. Ранее мы сообщали,  что в  октябре 2017 в Липецке прошли тренировочные полёты ВКС России и ВВС Сербии.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: