Главное на утро 5 ноября 2020 года

  
0

Министерство обороны Азербайджана обвинило Армению в обстреле населенных пунктов в зоне конфликта в Нагорном Карабахе. Сообщается, что ВС Армении обстреляли ряд сел в Геранбойском, Тертерском и Агджабединском районах. Ранее Минобороны Азербайджана сообщало о боях на Агдеринском и Ходжавендском направлениях фронта. Минобороны Азербайджана подчеркивало, что азербайджанские войска «контролируют оперативную обстановку».


Министерство обороны Азербайджана обвинило ВС Армении в нарушении режима прекращения огня на государственной границе. «Подразделения вооруженных сил Армении вновь подвергли обстрелу из минометов и стрелкового оружия позиции подразделений азербайджанской армии на армяно-азербайджанской государственной границе. С вечера 4 ноября до 04:40 5 ноября позиции наших воинских подразделений, расположенных в Товузском, Кедабекском и Дашкесанском районах Азербайджана, периодически обстреливались противником со стороны Бердского, Чамбаракского и Варденисского районов Армении», — говорится в сообщении пресс-службы Минобороны Азербайджана.


Официальный представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян сообщил на своей странице в Facebook об обстреле в четверг утром городов Шуши и Мартуни в Нагорном Карабахе со стороны ВС Азербайджана. «Рано утром противник возобновил обстрел мирных поселений Арцаха. В частности, из тяжелых орудий обстреляли Мартуни и Шуши», — говорится в сообщении.


Агентство ТАСС сообщило, что в Нью-Йорке акция протеста переросла в стычки с полицейскими. Сообщается, что на акцию протеста собрались несколько десятков сторонников демократа Джозефа Байдена, к которым присоединились и участники движения Black Lives Matter. Собравшиеся осуждали действующего президента Дональда Трампа, который призывает прекратить подсчет голосов в некоторых штатах. Участники акции требовали учитывать все голоса на выборах президента США. После того, как протестующие стали выкрикивать оскорбления в адрес сотрудников правоохранительных органов и Трампа, начались задержания. Полицейские арестовали около 10 человек. После этого акция продолжилась в более спокойном режиме, но рядом с местом ее проведения остается автозак. Полиция оцепила весь квартал. Также в интернете появилось видео с протестующими в Нью-Йорке, которые начали устраивать поджоги на улицах города.


Телеканал CNN сообщил, что избирательный штаб президента США Дональда Трампа может подать судебные иски в связи с подсчетом голосов в штатах Аризона и Невада. Ранее штаб Трампа подал иски с требованием приостановить обработку бюллетеней в штатах Джорджия, Пенсильвания и Мичиган. Также в штабе заявили, что запросят пересчет голосов в штате Висконсин. CNN со ссылкой на источники сообщил, что избирательный штаб Дональда Трампа готов потребовать пересчета голосов в Джорджии, если в этом штате Трамп проиграет.


Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: