Главное на утро 6 апреля 2020 года

  
0

Новостной портал Al-Masdar сообщил, что в результате артиллерийского обстрела со стороны турецких войск по позициям сирийской армии в окрестностях города Айн-Иса на севере провинции Ракка в субботу погиб один сирийский солдат, еще двое получили ранения. По данным портала, сирийские войска не отвечали на эти нападения. Агентство SANA сообщило, что в провинции Хасеке в субботу в результате турецкого обстрела были выведены из строя опоры линий электропередачи, которые идут от расположенной в Телль-Тамере теплоэлектростанции. Пострадавших среди мирных жителей нет.


Телеканал Surya сообщил в субботу, что террористы из группировки «Исламское государство» (запрещено в РФ) убили восемь мирных граждан в провинции Дейр-эз-Зор на северо-востоке Сирии. Сообщается, что эти люди были похищены из города Эль-Маедин, террористы пытались получить за них выкуп. Пленники содержались в оазисе Эт-Табни в Сирийской пустыне, где укрываются остатки банд ИГ.


Представитель возглавляемой США международной антитеррористической коалиции полковник Майлз Кэггинс сообщил в субботу в своем Twitter, что силы коалиции покидают авиабазу Аль-Такадум, которая расположена в провинции Анбар в центральной части Ирака. Сообщается, что авиабазу покинут 500 членов коалиции, оставив правительству Ирака имущество на сумму $3,5 млн. «ВС Ирака продолжают решительно бороться с «Исламским государством» (запрещено в РФ) в провинции Анбар», — сообщил Кэггинс.


Силы Правительства национального согласия Ливии атаковали под Триполи транспортный самолет Ливийской национальной армии фельдмаршала Халифы Хафтара. Об этом сообщил официальный представитель Правительства национального согласия Ливии полковник Мухаммед Кануно. Утверждается, что грузовой самолет перевозил боеприпасы для Ливийской национальной армии. Новостной портал Al-Unvan сообщает, что в обстреле был задействован беспилотник турецкого производства, который атаковал транспортник с медикаментами и оборудованием для борьбы с коронавирусом. О последствиях бомбардировки не сообщается. В ЛНА не комментируют происшествие.


Пресс-секретарь Минэнерго Азербайджана Замина Алиева сообщила, что встреча ОПЕК+ состоится 9 апреля и пройдет в формате видеоконференции. Агентство Bloomberg со ссылкой на источники сообщает, что представители, участвующие в переговорах стран ОПЕК+ по стабилизации рынка нефти, пытаются добиться проведения встречи министров энергетики стран «Большой двадцатки» в пятницу, 10 апреля. Агентство так же сообщает, что Москва может снизить на 10% производство нефти, если Вашингтон также сократит добычу нефти. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в эфире телеканала «Россия-1» заявил, что Россия настроена на конструктивный переговорный процесс, направленный на стабилизацию мирового рынка энергоносителей.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: