Главное на утро 6 августа 2018

  
0

Венесуэльские правые политические силы пытаются замять неудачное покушение на президента страны Николаса Мадуро, называя случившееся инцидентом или конфузом. Такое мнение высказал председатель Конституционной ассамблеи (КА) Венесуэлы Дьосдадо Кабельо. «Нет никаких сомнений в том, что это было нападение, ведь террористические группы уже взяли ответственность за него. Несмотря на это, некоторые «правые» пытаются свести к минимуму то, что произошло, называя это инцидентом, постановкой, вымыслом, конфузом. Ясно, что это была неудавшаяся попытка убийства главы государства», — написал он в воскресенье в своем Twitter.


Продовольственные наборы и школьные принадлежности переданы семьям погибших военнослужащих в сирийском городе Алеппо. Об этом сообщил журналистам руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Алексей Цыганков, передаёт ТАСС. По его информации, незаконные вооруженные формирования, действующие в идлибской зоне деэскалации, продолжают нарушать установленный режим прекращения боевых действий. Глава Центра также сообщил, что российские военные врачи за сутки оказали медицинскую помощь 90 сирийцам, в том числе 46 детям.


Сирийский ученый был убит боевиками в окрестностях Дамаска. В воскресенье вечером был подорван автомобиль директора научно-исследовательского центра в городе Масьяф — Азиза Исбера, который погиб на месте. Сообщается о том, что ответственность за убийство взяли на себя боевики из группировки «Оперативной группы Абу Аммара», которые известны своими диверсионными действиями против сирийской армии в окрестностях города Алеппо. Многие эксперты уверены в том, что ученый был уничтожен израильской разведкой, напоминая, что в последние годы Израилю приписывается ряд убийств арабских и иранских ученых. Научно-исследовательский центр в Масьяфе, которым руководил погибший, специализируется на разработках оружия. По данным американских СМИ там производился зарин, а Израиль считает, что там находится один из иранских ядерных объектов.


Сенаторы-республиканцы в США задаются вопросом, является ли ужесточение антироссийских санкций наилучшим подходом для «изменения поведения» России. К такому выводу пришла газета The Hill после беседы с рядом законодателей Республиканской партии. Сенаторы, по мнению издания, становятся все более скептически настроенными по отношению к принятию законопроекта о резком ужесточении американских санкций в отношении России.


В Госдеп помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Уэсс Митчелл вызвал временного поверенного в делах России в США Дмитрия Жирнова, чтобы получить ответ на попытки Кремля использовать учетные записи в социальных сетях для пропаганды насилия и раскола в США, заявила руководитель пресс-службы Госдепа Хезер Науэрт. Мы не потерпим этого агрессивного вмешательства», — написала дипломат.


Воздушно-Десантные Войска Российской Федерации получат опытный образец первого десантируемого противовоздушного комплекса «Птицелов» к 2020 году. Как сообщил командующий ВДВ генерал-полковник Андрей Сердюков, его технический облик уже готов, а сам комплекс включен в государственную программу вооружения на 2018-2028 годы. Комплекс будет создан на базе боевой машины десанта БМД-4М, она же и станет основной платформой для новой техники. Планируется также создать и комплекс РЭБ на его основе.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: