Главное на утро 6 февраля  2018 года

  
0

Агенство ANNA NEWS c прискорбием сообщает, что 5 февраля на 72 году жизни скончался бывший начальник разведки Воздушно-десантных войск России полковник Павел Яковлевич Поповских. Настоящий офицер, истинный патриот своего Отечества, преданный своему делу человек, посвятивший всю свою жизнь сохранению и преумножению славы ВДВ. Слава герою. Память о Павле Яковлевиче Поповских навсегда останется в наших сердцах! Выражаем глубокие соболезнования родным и близким.


Пилот сбитого в Сирии российского штурмовика Су-25 майор Роман Филипов представлен к званию Героя России посмертно. Об этом говорится в заявлении Минобороны РФ. Сообщается, что офицер до последнего пытался держать самолёт в воздухе и успел сообщить об атаке боевиков. В ведомстве также подтвердили, что лётчик подорвал себя гранатой, оказавшись в окружении террористов. 


В Симферополь прибыла делегация депутатов трёх земельных парламентов Германии. Один из членов делегации заявил, что эта поездка является «особым сигналом» о намерении сотрудничать с Россией.Представитель правительства Германии Штеффен Зайберт заявил, что в Берлине критически относятся к визиту немецких депутатов в Крым.


Принятый в Польше так называемый «антибандеровский закон» взволновал живущих там украинцев. Они боятся волны нападений, преследований и невыплаты зарплат на работе. Закон, за прославление Бандеры и ОУН — УПА может наказать на три года тюрьмы, поставил под удар многих украинцев. Бьют тревогу в объединении украинцев в Польше.


Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о проведении внеочередных президентских выборов. Об этом говорится в документе на сайте главы государства.Правящая партия Азербайджана выдвинула Алиева кандидатом в президенты.


Четверо высокопоставленных дагестанских чиновников задержаны 5 февраля в Махачкале. Их подозревают в хищении средств, которые были выделены республике на социальные программы. Сотрудники ФСБ провели обыски по месту жительства предполагаемых злоумышленников. У одного из них, врио председателя правительства Дагестана Абдусамада Гамидова, изъяты несколько пистолетов и автоматы Калашникова.

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: