Главное на утро 6 марта   2019 года       

  
1

Незаконный  лидер Венесуэлы Хуан Гуайдо вернулся в страну и беспрепятственно покинул аэропорт, задерживать его не стали. Напомним, ранее суд запретил ему покидать родину, однако Гуайдо отправился в Колумбию, Бразилию, Парагвай, Аргентину и Эквадор.Он вернулся в Каракас и сразу же отправился на встречу со своими сторонниками. Вместе с ним прибыли послы Франции, Германии, Румынии, Нидерландов, Аргентины и Бразилии.Как пишет «Экономика сегодня», на митинге Хуан Гуайдо призвал профсоюзы госслужащих выйти на улицы, чтобы «решительно и смело бороться за свою свободу».США заявили, что арест Гуайдо будет ошибкой Каракаса, и его поддержка со стороны иностранных государств будут неизбежны.


США готовы к переговорам с Россией по контролю над вооружениями. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Госдепа США. Госдеп заявляет, что, американская сторона по-прежнему привержена контролю над вооружениями, который способствует безопасности США, союзников и партнеров, поддается проверке, является обязательным к исполнению и включает партнеров, которые выполняют свои обязательства. Мы готовы участвовать в переговорах с Россией по контролю над вооружениями, — сказал представитель Госдепа. При этом он добавил, что  американская сторона разочарована решением России выйти из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.


Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов заявил, что считает предателями тех, кто выступает против прокладки газопровода «Турецкий поток». Глава болгарского правительства заявил, что целью его страны служит сохранение существующих поставок газа, сообщает издание Dnes. Бойко Борисов вспомнил о судьбе проекта «Южный поток», заблокированного по решению Еврокомиссии. По словам Борисова, люди, которые не хотят создания газотранспортного хаба на территории страны, по сути предатели. «Они хотят, чтобы наши инвестиции были закопаны в землю, а мы хотим создания максимально прозрачного хаба», — сказал болгарский премьер.


Представитель Народной милиции самопровозглашённой Донецкой народной республики Даниил Безсонов заявил, что украинская сторона стягивает солдат и технику в район Горловки. В   частности, в районе населённого пункта Зайцево, который располагается на окраине Горловки, было отмечено прибытие около 100 боевиков украинской ультраправой группировки «Азов». Среди вооружения я боевиков — восемь БМП и девять 122-мм гаубиц Д-30. Наблюдаются  10 танков из состава 30-й механизированный бригады , — сказал он.


Глава так называемой Православной церкви Украины  Епифаний  в интервью изданию «Украинская правда» сообщил о переходе зарубежных приходов ПЦУ, Константинопольскому патриархату.«Сейчас, например, в Европе есть много приходов, которые самостоятельно изъявили желание подчиняться Вселенскому патриархату», — цитирует РИА Новости Епифания. При этом он отметил, что «некоторые общины» «не желают переходить» — и  мы будем вести с ними диалог», — добавил Епифаний. Напомним, что ПЦУ искусственное псевдорелигиозное  политическое образование, придуманное Петром Порошенко и Константинопольским патриархом Варфоломеем.

 

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: