Главное на утро 6  ноября  2018 года

  
0

Военкоры Анна Ньюс, сo ссылкой на агентство SANA, передают из Сирии. Западная коалиция  использовала фосфорные боеприпасы при авиаударе по провинции Дейр эз-Зор. Удар был нанесён по сирийскому городу Хаджин, расположенному в 110 км от столицы провинции Дэйр эз-Зор.Напоминаем, что ранее наши военкоры, приводили неоспоримые факты применения Западной коалицией  вооружений, запрещённых Женевской конвенцией 1949 года. В частности, 8 сентября Минобороны России заявляло об ударах снарядами с белым фосфором по территории САР.


В то время, как Россия праздновала День Народного единства, некий Мосийчук, военное образование которого сводится к прослушиванию вымыслов про так называемых бандитов УПА, заявил что,  Москву в 1612 году освободили не от польских интервентов, а от украинцев.По его словам, войско, которое было изгнано из столицы, на две трети состояло из «украинских казаков». Казаки действительно были в войске короля польского, но входе победного шествия Минина и Пожарского , они занялись грабежами, и покинули поле боя. Попросту убежали.


 Лидер движения «Украинский выбор — Право народа» Виктор Медведчук заявил, что власти Украины не имеют политического ресурса для разрешения конфликта на юго-востоке страны.По мнению политика, в Киеве не готовы к переговорам с представителями самопровозглашённых республик Донбасса, стороны не готовы к выполнению условий Минских соглашений, что, в свою очередь, может привести «к усилению эскалации противостояния на Донбассе».


В рамках сотрудничества Грузия НАТО, в порт Батуми зашли пять кораблей второй постоянной минно-тральной группы во главе с кораблём ВМС Германии Rhein.Об этом сообщает на пресс-служба правительства Аджарской Автономной Республики Грузии.В группу также входят корабли ВМС Турции, Болгарии, Румынии и Испании. В рамках визита запланированы учения с участием катеров департамента береговой охраны пограничной полиции Грузии.


В Армении мужчина, обвиняемый в убийстве российского военнослужащего в Гюмри в 2017 году, получил 22 года лишения свободы. Убийца приговорён к 22 годам лишения свободы: 20 лет за убийство и ещё два года — за незаконное ношение холодного оружия, — приводит РИА Новости сообщение суда общей юрисдикции Ширакской области. Напоминаем, что военнослужащий российской военной базы Дмитрий Ялпаев был убит 22 апреля 2017 года. Отмечается, что житель Степанавана нанёс ему несколько ударов ножом на почве религиозной ненависти.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: