Главное на утро 6 ноября 2020 года

  
0

Минобороны Азербайджана сообщило об обстреле города Тертер и сел в Тертерском и Геранбойском районах со стороны ВС Армении. Минобороны Азербайджана также сообщило, что армянские вооруженные силы обстреляли из минометов и стрелкового оружия позиции подразделений азербайджанской армии расположенных в Товузском, Кедабекском и Дашкесанском районах Азербайджана. Также сообщается о боях на Агдеринском, Агдамском, Ходжавендском и Губадлинском направлениях фронта. Минобороны Азербайджана заявило, что ВС Армении, понеся потери в живой силе и военной технике, были вынуждены отступить на различных направлениях фронта в зоне боевых действий в Карабахе. «Противник, понеся потери в живой силе и военной технике на различных участках фронта, вынужден был отступить. В настоящее время продолжаются боевые операции. Наши войска контролируют оперативную обстановку», — говорится в сообщении пресс-службы Минобороны Азербайджана.


В Нью-Йорке акции протеста второй день подряд завершаются столкновениями с полицией и задержаниями, сообщило агентство ТАСС. Сообщается, что в четверг на улицы Манхэттена вышли несколько сотен человек. Акция была организована движением Black lives matter и представителями ЛГБТ-сообщества, но позже к акции протеста присоединились недовольные ситуацией в стране из-за неопределенности, которая возникла после президентских выборов. Протестующие перекрывали улицы, выкрикивали различные лозунги и оскорбляли полицейских. Отмечается, что представители правопорядка были настроены более решительно, чем на акциях в защиту прав афроамериканцев, которые проходили летом. Сообщается, что при неподчинении полицейские жестко оттесняли протестующих, без видимого повода избивали и задерживали людей.


Действующий президент США Дональд Трамп заявил на пресс-конференции в Белом доме, что победил на выборах главы государства, если считать только «законные голоса». «Я уже одержал убедительную победу во многих критически важных штатах, в том числе во Флориде, Айове, Индиане, Огайо, а также многие другие победы, несмотря на историческое вмешательство в выборы со стороны крупных СМИ, больших денег и крупных технологических компаний», — сказал Трамп. Он обвинил Демократическую партию США во вмешательстве в выборы с помощью «мошеннических опросов» и заявил, что не позволит, чтобы его победа была украдена «коррупцией». «Они пытаются украсть выборы. Они пытаются сфальсифицировать выборы. Мы не можем этого позволить», — заявил Трамп, говоря о демократах. Глава Белого дома выразил надежду на скорейшее прояснение ситуации, возникшей вокруг результатов выборов. Однако действующий президент США выразил мнение, что разбирательство по поводу подсчета голосов, скорее всего, завершится в Верховном суде США. «Это завершится, возможно, в высшей судебной инстанции страны. Посмотрим. Однако мы считаем, что будет много судебных разбирательств, так как мы не можем допустить, чтобы победа на выборах была украдена подобным образом», — сказал Трамп.


В результате пожара, который произошел в частном доме в городе Ельня Смоленской области, погибли семь человек. Среди погибших пять детей. Один взрослый госпитализирован. Об этом сообщило агентство ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах региона. Сообщается, что возбуждено уголовное дело по ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».


В Минске в четверг вечером завершилась очередная акция протеста людей с инвалидностью, под названием «Марш людей с (не)ограниченными возможностями». В ГУВД Минска сообщили о задержании нескольких человек, подчеркнув, что акция была несанкционированной. По словам очевидцев, задержания произошли на Октябрьской площади, где акция завершилась цепью солидарности с задержанными и пострадавшими белорусами на акциях протеста, в том числе медиками и студентами. Сообщается, что к Октябрьской площади подъехал микроавтобус белого цвета, задержали двух девушек, которые сопровождали марш.


Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: