Главное на утро 6 октября  2017 года

  
1

В Дейр-эз-Зоре правительственные войска продолжают продвигаться вдоль автомагистрали Дейр-эз-Зор – Аль-Маядин. Во главе наступления идут подразделения бригады «Tiger Forces». При поддержке ВКС РФ «Тиграм» удалось освободить 20-километровый участок к югу от стратегического шоссе и приблизиться к Аль-Маядину на расстояние 7 км. Армейцы отбили у террористов несколько высот и установили огневой контроль вдоль трассы,


Пресс-служба «Свободной сирийской армии», действует в провинции, Дараа:  сообщает, что власти Иордании предъявили группировке ультиматум. «Умеренным» боевикам предлагается в течение 10 дней передать под контроль сирийского правительства погранпереход Насеба.


Вице-президент США Майк Пенс по случаю первого заседания американского Совета по космосу под его председательством отметил угрозу лидирующей роли США в освоении космоса со стороны России и Китая. США платят России более $76 млн за место, чтобы доставить американских астронавтов на МКС , потому что у нас нет аппарата, способного выполнить эту задачу», — подчеркнул Пенс. Он сказал, что  американская разведка сообщает о разработке Россией и Китаем широкого спектра противоспутниковых технологий, которые «направлены на ослабление эффективности» американской армии. «Это лишь два примера того, как Америка уступает своё лидерство в космосе», — заявил вице-президент США.


Глава ДНР Александр Захарченко заявил, что в опасается вооруженных провокаций со стороны Украины с целью сорвать продление срока действия особого статуса для Донбасса. «Главное управление разведки Вооруженных сил Украины планирует спровоцировать крупные боевые столкновения на линии соприкосновения, — приводит его слова Донецкое агентство новостей.   Он считает что таким образом киевский режим хочет получить политическое обоснование для провала голосования в Раде по продлению особого статуса Донбасса. Вчера  комитет украинского парламента по безопасности и обороне одобрил закон президента о продлении на год особого статуса Донбасса.


 

Профильные ведомства должны подготовить предложения об ответных действиях Москвы на притеснения российских СМИ со стороны США. Соответствующее заявление с рекомендациями было принято по итогам заседания рабочей группы Совета Федерации вчера вечером.. В ходе обсуждения главный редактор RT Маргарита Симоньян рассказала о давлении, которое американские власти оказывают на телеканал. При этом официальный представитель МИД России Мария Захарова отметила, что российское законодательство позволяет Москве принять зеркальные меры в отношении американских СМИ.


Владимир Путин провел встречу с королём Саудовской Аравии . Встречу он назвал предметной и доверительной.По итогам переговоров лидеров двух стран — страны подписали 14 документов о сотрудничестве. Среди этих документов-  соглашение о сотрудничестве в исследовании и использовании космического пространства в мирных целях, меморандум о взаимопонимании между Министерством связи и массовых коммуникаций России и Министерством связи и информационных технологий Саудовской Аравии. Также подписана «дорожная карта» торгово-экономического и научно-технического сотрудничества, меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в сфере труда, социального развития и социальной защиты, программы взаимодействия в области культуры, сельского хозяйства, использования атомной энергии и другие документы.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: