Главное на утро 7 апреля 2020 года

  
0

Агентство SANA сообщило, что совместный патруль военнослужащих США и курдских «Сил демократической Сирии» попал в засаду террористов в районе пункта Суввар в провинции Дейр-эз-Зор. В результате перестрелки погиб один из американских офицеров и двое курдов. Есть также раненые, которые доставлены вертолетами на базу США в Эш-Шаддади на юге соседней провинции Хасеке.


Специальная комиссия ООН по расследованию инцидентов в Идлибе опубликовала в понедельник резюме доклада, в котором говорится, что комиссия не нашла достаточных доказательств причастности Дамаска к военным ударам по больницам в Идлибе, подконтрольным ООН. Генсек ООН Антониу Гутерриш передал выводы доклада Совету Безопасности организации. Официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик сообщил, что у комиссии «не было доступа непосредственно к местам ударов».


Минобороны России сообщило, что российские военные специалисты провели дезинфекцию в домах для престарелых в городах Сканцорошьяте, Горлаго, Палоско в Ломбардии. Также сообщается, что российские и итальянские врачи с понедельника приступили к работе в полевом госпитале города Бергамо. «6 апреля российские военные врачи совместно с итальянскими коллегами приступили к круглосуточному дежурству по приему и лечению больных коронавирусной инфекцией в полевом госпитале Бергамо. Дежурство будет организовано в три смены», — говорится в сообщении Минобороны России.


Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель на пресс-конференции по итогам видеозаседания министров обороны стран — членов сообщества заявил, что Евросоюз призывает другие страны снять санкции с Сирии, Венесуэлы, Ирана и КНДР, которые мешают предоставлению им медицинской и гуманитарной помощи в связи со вспышкой нового коронавируса. Постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов выразил мнение, что США поступают недальновидно, отказываясь ослабить санкции против Ирана в условиях пандемии коронавируса, так как его распространение за пределы исламской республики может коснуться американских военнослужащих на Ближнем Востоке.


Ливийская национальная армия фельдмаршала Халифы Хафтара сообщила в Twitter, что сбила в понедельник беспилотник турецкого производства в районе города Мисурата, который расположен в 200 км восточнее Триполи. Также сообщается об ударах ВВС ЛНА в Бугрейне, в результате которых был уничтожен склад с оружием и боеприпасами формирований, поддерживающих Правительство национального согласия.


Канцелярия главы Британского правительства сообщила, что состояние премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона ухудшилось, он переведен в отделение интенсивной терапии. Сообщается, что замещать Джонсона будет министр иностранных дел Доминик Рааб. Глава МИД Великобритании заявил, что британское правительство продолжит следовать курсу, намеченному премьер-министром Борисом Джонсоном, и осуществлять его план борьбы с эпидемией заболевания, вызываемого новым коронавирусом.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: