Главное на утро 7 июня 2018 года

  
1

Министр обороны  России Сергей Шойгу предложил странам СНГ принять участие в налаживании мирной жизни в Сирии. Об этом он заявил в ходе заседания совета министров обороны государств — участников СНГ.Он отметил, что страны могут принять участие в разминировании территории, совместном патрулировании контроля зон деэскалации, оказании гуманитарной помощи, восстановлении инфраструктуры.


В ходе визита Владимира Путина в Австрию,  глава австрийского МИД Карин Кнайсль заявила о готовности выступить в роли посредника по урегулированию разногласий между Россией и Великобританией. Австрия будет председательствовать в Совете ЕС с 1 июля по 31 декабря 2018 года, и   будет выступать за укрепление диалога Брюсселя с Москвой. Как отмечается, Россия является важным фактором для безопасности и стабильности в Европе и мире.


Погранслужба Украины признала превосходство российской техники на Азовском море. По словам главы ведомства Олега Слободяна, украинские катера морально устарели и уступают по своим возможностям морской охране РФ. Однако он считает, что Киеву «есть чем ответить» на возможные «агрессивные действия» Москвы. До конца лета ВСУ проводят учения на трёх участках Азовского моря. Эксперты отмечают, что плачевная ситуация в украинской армии сложилась в результате тяжёлой экономической обстановки в стране. Однако Киеву выгодно искусственно поддерживать постоянную напряжённость в районе Азовского моря.


Украинские военные перебросили под Мариуполь дивизион зенитных ракетных комплексов С-300. Об этом сообщили в Донецкой народной республике. ПО данным разведки, в задачи расчётов входит отработка боевых задач, включая нанесение ударов по водным объектам.


Швейцария намерена заняться усовершенствованием системы психиатрической помощи на Украине. Согласно информации, полученной от источника агентства ANNA NEWS, на Украине много  пациентов, страдающих психическими расстройствами.  Киев не в состоянии справиться с ситуацией из-за устаревшей системы лечения таких недугов. По данным источника, на  Украине, психиатрическую помощь получают меньше половины нуждающихся в ней украинцев, а у государства не хватает средств на их лечение.


В Госдуме рассмотрят законопроект об отмене военных кафедр в российских вузах. Согласно разработанному в Минобороны документу, их предлагается заменить на военные учебные центры. Это позволит унифицировать подразделения военной подготовки и повысить эффективность обучения.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: