Главное на утро 7 июня 2019 года

  
0

Наши военкоры,  сообщают, что  США нарушили договоренность с Россией о полетах над Сирией. Соглашение было заключено между США и РФ в 2015 году. Тогда военные ведомства двух стран договорились о предотвращении инцидентов и обеспечении безопасности полетов в ходе операций в Сирии. В начале июня  оно было нарушено США. Разведывательная авиационная группа США провела разведывательную операцию неподалеку от авиабазы Хмеймим в Сирии, нарушив меморандум, заключенный между Штатами и Россией. Об этом сообщают наши военкоры.


Бывший президент Украины Пётр Порошенко потребовал от украинского лидера Владимира Зеленского публично ответить, почему украинская делегация намерена обсудить вопрос снятия экономической блокады с Донбасса.По словам Порошенко, он «обеспокоен неожиданной новостью» по итогам заседания трёхсторонней контактной группы в Минске о готовности Украины в одностороннем порядке отменить экономические ограничения в отношении самопровозглашённых Донецкой и Луганской народных республик.


Министр иностранных дел России Сергей Лавров, заявил в интервью, Раша Тудейц, что Джон Керри, занимавший должность госсекретаря США с 2013 по 2017 год, предлагал провести ещё один референдум по вопросу воссоединения Крыма с Россией. «В апреле 2014 года мне об этом говорил бывший госсекретарь США Джон Керри: «Всё понятно. Всё произошло так, как хотел крымский народ. Но для порядка проведите ещё один референдум», — рассказал Лавров.Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил о намерении вернуть Крым под контроль Киева. При этом в Кремле подчеркнули, что «такого вопроса существовать уже просто не может».


Бывший министр транспорта и связи Украины Евгений Червоненко объяснил осложнение отношений Москвы и Киева тем, что украинская сторона «кидала и обманывала» Россию, нарушая двусторонние договорённости.«Во многом отношения между Россией и Украиной так сложились, потому что Украина, вернее, власти Украины кидали и обманывали договорённости с Россией, а не только Россия это делала», — сказал он в эфире NewsOne. В феврале Червоненко заявил, что Украина обманута Западом. По его словам, там намерены использовать Киев в качестве «раздражителя для России».


Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в эфире телеканала «Россия 24» заявил, что его стране повезло с соседями. «Я считаю, что нам с соседями повезло. Мы имеем таких соседей, как Россия, Китайская Народная Республика, Узбекистан, другие среднеазиатские государства», — приводит его слова РИА Новости.Говоря об отношениях России и Казахстана, Токаев отметил, что эти «связи абсолютно неразрывны, они уходят корнями в далёкое, историческое прошлое». Казахстанский лидер при этом подчеркнул, что преемственность в сфере сотрудничества двух государств будет обеспечена.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: