Главное на утро 7 ноября 2018 года

  
0

Как передают наши военкоры из Сирии. Сирийские военные обстреляли объекты исламистов  на окраине населенного пункта Таль Сахр, расположенного к северо-западу от административного центра ПРОВИНЦИИ ХАМА. Также  правительственные подразделения ведут огонь по укрепрайонам исламистов в окрестностях города Аль-Латамина. Несмотря на действующий на границах «Большого Идлиба» режим прекращения огня, боевики  террористической коалиции «Хайят Тахрир Аш-Шам»,  продолжают производить обстрелы территорий, подконтрольных правительственным силам. Это,  вынуждает войска САР прибегать к ответным боевым действиям.


Американские санкции «по-спортивному» разозлили китайцев. Пекин заявил, что  ответом на санкции  Вашингтона должно стать более тесное сотрудничество Москвы и Пекина. В  настоящее время, по оценке КНР,  контракты по военно-технической линии имеют  динамичное развитие. Ответом на дальнейшие вызовы со стороны Вашингтона должно быть военно-техническое сотрудничество в сфере совместных разработок, поставок, создания и налаживания производства, новейших образцов —  считает председатель КНР Си Цзиньпин.


 «The  Washington Times» публикует доклад  МО  США, в котором утверждается, что  американцы не собираются уходить из Ближнего Востока. Армия США и дальше планирует незаконным образом осуществлять оккупацию территорий   в Сирии и Ираке.  Американцы считают, что существуют «значительные проблемы в развитии способных и самодостаточных сил безопасности в Ираке и Сирии, и остаются вопросы о том, сколько времени потребуется для подготовки сил, способных предотвратить «возрождение» ИГИЛ. Американцы  заявляют,  что полное истребление террористов ИГИЛ   займет еще несколько лет.


Юлия Тимошенко, на сегодняшний день главный конкурент действующего Петра Порошенко на предстоящих президентских выборах 2019 года. Поэтому  она, зачастила с визитами в США, надеясь получить там поддержку и одобрение своей кандидатуры. Свою предвыборную программу Юлия Владимировна озвучила на «Всеукраинском форуме» своей партии «Батькивщина».  В  случае своей победы  она обещает — преобразовать страну в парламентскую республику,  превратить Украину в процветающее государство.  Кроме этого она, пообещала «вернуть» Донбасс и Крым,  а также превратить Украину в энергетическую державу. Правда газовая принцесса не уточнила где возьмет деньги и газ, на все свои свершения.


И.о. главы Правительства Армении Никол Пашинян 8-9 ноября с рабочим визитом посетит Казахстан. Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Правительства Армении, Пашинян примет участие в заседании совета коллективной безопасности Организации договора коллективной безопасности. В ходе визита намечаются его встречи с представителями армянской общины Казахстана.

1 комментарий:

  • 07:05 liliya
    08.11.2018

    2055 год. Несмотря на действующий на границах «Большого Идлиба» режим прекращения огня, боевики террористической коалиции «Хайят Тахрир Аш-Шам», продолжают производить обстрелы территорий, подконтрольных правительственным силам. Это, вынуждает войска САР прибегать к ответным боевым действиям.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: