Главное на утро 7 ноября 2019 года

  
0

В результате обстрела боевиками западных районов Алеппо погиб один мирный житель, десятки получили ранения, об этом сообщает радиостанция Sham FM. В ответ на обстрелы боевиков артиллерия правительственной армии нанесла удары по позициям боевиков на севере Алеппо в предместьях Эз-Захра и Хай-Лирамун. В результате уничтожено несколько реактивных установок из которых велся обстрел, сообщила телестанция Al Ekhbariya.


Проект резолюции об укреплении системы договоров по контролю над вооружениями, предложенный Россией, был одобрен Первым комитетом Генассамблеи ООН, сообщает РИА «Новости». За принятие резолюции проголосовали 174 человека, голосовавших против не было, пятеро воздержались. Проект резолюции под названием «Укрепление и развитие системы договоров и соглашений по контролю над вооружениями, разоружению и нераспространению» призывает всех участников подобных договоров выполнять все положения этих соглашений в полном объеме.


США на переговорах по распределению расходов на содержание американских войск в Южной Корее потребовали от Сеула учесть также стоимость размещения военных в смежных регионах. Общий счет выставлен на 4,7 млрд. долларов, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету The Chosun Ilbo. На переговорах старший советник госдепартамента США по переговорам и соглашениям в области безопасности Джеймс Дехарт сообщил, что президент США Дональд Трамп считает, что Южная Корея должна вносить больший вклад в обеспечение безопасности Сеула. По мнению правительства Южной Кореи, вопрос увеличения расходов на оборону требует ратификации в парламенте.


Высокопоставленный представитель госдепартамента США сообщил о том, что нефть на востоке Сирии, добывают местные власти. «Нефть добывается местными властями на благо местных общин. У нас в госдепартаменте нет указаний от администрации (США) что-либо делать с нефтяными месторождениями», цитирует РИА «Новости» представителя госдепартамента США. Нефтяные месторождения на данный момент находятся под контролем американских военных и союзных США курдских отрядов «Сирийских демократических сил».


Во время телефонного разговора президенты США и Турции Дональд Трамп и Тайип Эрдоган подтвердили встречу в Вашингтоне 13 ноября, об этом сообщает администрация президента Турции. Дональд Трамп в своем Twitter назвал разговор «очень хорошим». Президенты двух стран обсудили двухсторонние отношения и региональные проблемы, а также поимку боевиков «Исламского государства» (Запрещено в РФ).

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: