Главное на утро 7 октября 2020 года

  
0

Официальный представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян сообщил на своей странице в Facebook об обстреле Степанакерта азербайджанскими ВС. «Обстрел Степанакерта и других населенных пунктов Арцаха продолжается», — говорится в сообщении. Также Минобороны Армении сообщило, что ночью азербайджанские войска предприняли попытку продвинуться вперед и укрепиться на южном направлении. «Армянские ВС нанесли точные ракетно-артиллерийские удары по азербайджанским подразделениям. Рано утром в 06:30, после ударов армянских ВС, оставив на поле боя 60 трупов и 22 единицы пораженной техники, три бригады противника начали паническое отступление», — говорится в сообщении Минобороны Армении.


Минобороны Азербайджана сообщило, что в ночь на среду продолжались бои в зоне карабахского конфликта. «Азербайджанские войска проводили боевые действия на различных направлениях для расширения успехов, достигнутых в предыдущие дни. Отмечены взаимные артиллерийские обстрелы», — говорится в сообщении. Сообщается об уничтожении командно-наблюдательного пункта 5-го горнострелкового полка армянских Вооруженных сил. «Есть большое число погибших и раненых, уничтожены один танк и три артиллерийских орудия противника», — сообщили в Минобороны Азербайджана.


Минобороны Армении опровергло информацию о попытке ракетного обстрела нефтепровода Баку — Тбилиси — Джейхан. «Сообщения Азербайджана о том, что армянские воинские подразделения пытались нанести удар по нефтепроводу Баку — Тбилиси — Джейхан, — наглая ложь. Мы неоднократно заявляли, что нефтегазовая инфраструктура не является нашей мишенью», — заявила на своей странице в Facebook пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян. Ранее Генпрокуратура Азербайджана сообщила, что «армянские вооруженные силы нанесли ракетные удары по части нефтепровода Баку — Тбилиси — Джейхан, проходящей по территории Евлахского района». Сообщалось, что азербайджанской стороной были приняты меры и попытка обстрела «была пресечена».


Телеканал Al Ekhbariya сообщил, что у города Сальмия, который находится на востоке провинции Хама, подразделения сирийской армии ведут бои с террористами из группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ). Сообщается, что боевики атаковали позиции правительственных сил рядом с поселками Эль-Фасида и Тувейнан возле горной гряды Джибаль-Танахидж. Информация о потерях сторон в ходе боестолкновений не сообщается.


Агентство ТАСС со ссылкой на мэрию Бишкека сообщило, что добровольные дружины взяли под контроль ситуацию в столице Киргизии. Сообщается, что в дружины вошли от 3 тыс. до 10 тыс. горожан, которые сумели «спасти от мародерства сотни объектов». Однако в мэрии признали, что полностью остановить действия агрессивной толпы мародеров, «к сожалению, не вышло». Министерство здравоохранения Киргизии сообщило, что в результате беспорядков в Бишкеке были госпитализированы 218 пострадавших с различными травмами, 7 из них находятся в тяжелом состоянии в отделении реанимации, 1 пострадавший скончался. Также сообщается, что участники митинга, который проходит возле здания Дома правительства, потребовали смены состава нового кабмина. Митингующие заявляют, что в кабмин должно войти «чистое» поколение политиков.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: