Главное на утро 8 февраля  2018 года

  
0

Палестинское движение ХАМАС объявило всеобщую мобилизацию из-за возможного вторжения Израиля в сектор Газа. Отмечается, что руководству организации указано на необходимость избегать публичных появлений, менять места проживания и не использовать мобильные телефоны. Ранее президент Палестины Махмуд Аббас отказался от услуг США в качестве посредника в переговорах с Израилем. Он также отверг мирный план, предложенный американцами, и объявил о пересмотре всех договорённостей, заключённых с еврейским государством.


Генеральная прокуратура проводит плановую проверку в здании Министерства финансов Дагестана. Об этом сообщили в приёмной министерства.  Ранее источник в правоохранительных органах республики сообщал, что обыски и выемка документов проводятся в Министерстве образования, Министерстве финансов и Министерстве здравоохранения Дагестана.


Депутат парламента Северного Рейна — Вестфалии Хельмут Цайфельд заявил, что высказывания украинского посла в ФРГ Андрея Мельника в адрес немецких парламентариев неприемлемы и ему следовало бы поучиться тому, как себя вести на такой должности. Ранее Мельник рассказал, что провёл беседу с парламентариями из Германии после того, как они посетили Республику Крым. По словам украинского посла, он «вправил мозги руководству фракции «Альтернатива для Германии».


Украинский дизайнер Леонид Краснопольский, который поглумился в соцсетях над смертью российского летчика Су-25 в Сирии, погиб в ДТП. Авария произошла спустя сутки после того, как блогер оставил глумливую запись в Facebook. Краснопольский написал , что летчик ранее служил в украинской армии и «предал родину». О смерти блогера сообщила его жена. По данным украинских СМИ, его автомобиль Kia Rio протаранила Toyota Prado. От полученных травм Краснопольский скончался на месте.


Надежда увидеть российский флаг на Олимпиаде все же есть. Его точно не будет на соревнованиях, но зато на церемонии закрытия Игр он может появиться. Об этом заявил  президент МОК Томас Бах на пресс-конференции в Пхенчхане. По его словам, главное, что нужно делать нашей сборной – соблюдать принятое решение МОК  от 5 декабря, не демонстрировать свою принадлежность к стране и всячески » преклоняться перед спортивными функционерами. В действиях Баха есть некая разрозненность, то он жестко выступает против всех атрибутов, то теперь делает поблажку.


 

В городе Черноморске Одесской области Неизвестные ограбили и осквернили Свято-Покровский храм Украинской православной церкви Московского патриархата. Злоумышленники успели, изять содержимое кружек для пожертвования, и скрыться, их не удалось задержать. На место прибыл настоятель храма, который сразу же вызвал следственно-оперативную группу Черноморского отдела Национальной полиции, проведшую следственные действия и внёсшую данное правонарушение в Единый реестр досудебных расследований», — указывается в заявлении полиции.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: