Главное на утро 8  февраля  2019 года

  
0

Военкоры АННА НЬЮС передают из Сирии. Правительственные войска разместили свои подразделения  у линии разграничения с силами протурецких боевиков к северу от Манбиджа — в районе реки Саджу на северо-востоке провинции Алеппо. По информации военкоров Anna  News, там была развернута 1-я бронетанковая дивизия САА. Эти  подразделения блокируют возможное продвижение войск Турции и бандгрупп союзной Анкаре Сирийской свободной армии по направлению к Алеппо. Продолжаются консультации между представителями курдских Отрядов народной самообороны и правительства Сирии  по  возвращению  Манбиджа и прилегающих территорий к западу от Евфрата в ведение руководства страны.


Верховная рада Украины  рассмотрит поправки в конституцию, закрепляющие «стремление украинского государства в ЕС и НАТО». Порошенко называет новую «Православную церковь Украины» шагом на пути в ЕС. Но  в самом Евросоюзе о его церковной авантюре думают иначе.В поселке Богородчаны Ивано-Франковской области местные власти захватили  имущество Петропавловского храма канонической Украинской православной церкви .Происходящим заинтересовалась не полиция, а члены мониторинговой группы ОБСЕ. Роль власти в этом случае свелась к вульгарному перераспределению, объектов культа, заявили члены группы ОБСЕ, а это уже нарушение прав и свобод верующих, ЧТО НИ КАК НЕ УКЛАДЫВАЕТСЯ В  Еропейские права и свободы .


Замминистра гражданской безопасности Венесуэлы Эндес Паленсия заявил, что власти страны конфисковали партию оружия из США. Об этом сообщает РИА «Новости».По его словам, оружие было обнаружено на складе в международном аэропорту Валенсии. Он также добавил, что данные вооружения были предназначены для террористических группировок. Паленсия подчеркнул, что власти Венесуэлы изъяли 19 винтовок, 118 магазинов для винтовок и 90 радиоантенн. Ранее в Венесуэле заявили, что США пытаются подбить военных республики на предательство.


Тактико-специальные международные миротворческие учения «Степной орел-2019″ пройдут в июне на территории Казахстана, сообщила пресс-служба Министерства обороны Казахстана. В Алматы с участием представителей вооруженных сил Великобритании, Казахстана, Кыргызстана, США, Таджикистана, Турции и штаб-квартиры НАТО состоялась основная планирующая конференция по проведению учений, говорится в сообщении. Степной орел» позволяет выработать общий подход органов управления к порядку планирования, организации и проведения операций, проводимых ООН и НАТО для достижения оперативной совместимости с силами и средствами альянса. Россия на эти учения приглашение не получала.  


В США считают, что Грузия должна вести себя правильно или она исчезнет с повестки дня. «Грузия в регионе и за ее пределами выделяется своими демократическими характеристиками… Если в плане демократии будет отход назад, то Грузия потеряет главный компонент, она в сложном соседстве- с Россией, с точки зрения безопасности, экономика растет, но сравнительно с другими странами она не так велика, поэтому если Грузия потеряет демократическую часть, она исчезнет с повестки дня многих стран, в том числе и США», — заявила  в интервью грузинской службе «Голос Америки» старший исследователь Атлантического совета США Лара Линдерман. Мы хотим сильную Грузию, которая сможет совладать с Россией и будет олицетворять свободу и демократические ценности, сочетающиеся с нашими ценностями…- продолжила Линдерман.

.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: