Главное на утро 8 ноября 2019 года

  
0


Представитель Воздушно-космических сил (ВКС) России Дмитрий Иванов сообщил о решении российских военных задействовать вертолеты армейской авиации для ежедневного патрулирования границы на севере Сирии. «Вылеты будут совершаться ежедневно по всем направлениям патрулирования», — цитирует Иванова «Интерфакс». Как сообщил Иванов, вертолеты будут сопровождать колонны российской военной полиции и обеспечивать безопасность в зонах патрулирования, которое осуществляется в рамках соглашений, подписанных Владимиром Путиным и Тайипом Эрдоганом в Сочи.


Делегация правительства Сирии на заседании малой группы конституционного комитета в четверг представила документ, подчеркивающий необходимость борьбы с терроризмом, однако делегация оппозиции не поддержала документ, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источники. Делегация оппозиции пытается вернуться к переговорам в формате «Женевы», несмотря на то, что конституционный комитет основывается на результатах работы в Сочи.


Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил что разведение сил и средств сторон на участке Богдановка-Петровское состоится в 12:00 пятницы, 8 ноября. Об этом министр написал в своем в твиттере в четверг. Позже представитель Донецкой Народной Республики (ДНР) в Совместном центре по контролю и координации за режимом прекращения огня обвинил украинскую сторону в обстреле участка разведения в Петровском из гранатометов и стрелкового оружия.


На заседании в четверг Третий комитет Генеральной Ассамблеи (ГА) ООН по социальным и гуманитарным вопросам поддержал проект резолюции по борьбе с героизацией нацизма, предложенный Россией. За принятие резолюции проголосовало 121 государство, 55 воздержались, США и Украина высказались против. Документ получил название «Борьба с героизацией нацизма, неонацизмом и другими видами практики, которые способствуют эскалации современных форм расизма, расовой дискриминации, ксенофобии и связанной с ними нетерпимости».


В Иране в ночь на 8 ноября в провинции Восточный Азербайджан произошло землетрясение магнитудой 5,9, погибли не менее пяти человек, более 120 получили ранения и травмы. Об этом сообщает иранский телеканал Press TV. После первых толчков последовали несколько афтершоков магнитудой от 4,1 до 4,8.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: