Главное на утро 8 октября 2018 года

  
0

Несмотря на создание демилитаризованной зоны, боевики радикально настроенных формирований вооруженной оппозиции продолжили предпринимать вылазки на позиции Сирийской арабской армии По данным  военкоров агентства Anna  News, попытка нападения «Джейш Аль-Иззы» была пресечена сирийскими военными. Группа исламистов была замечена неподалеку от населенного пункта Мурек, в районе которого находится турецкий пункт наблюдения. Отмечается , что в результате развернувшихся столкновений несколько боевиков были уничтожены. Напомним, лидеры исламистских группировок «Тахрир Аш-Шам», «Исламская партия Туркестана» и «Ахрар Аш-Шам» отказались придерживаться режима тишины в демилитаризованной зоне.


Программа «Насекомые-союзники», которую реализует Агентство по перспективным оборонным научно-исследовательским разработкам США — DARPA под видом сельскохозяйственных изысканий, может являться разработкой «нового класса биологического оружия». Об этом в статье, опубликованной в журнале Science, пишет группа ученых под руководством Ричарда Гая Ривза из Института эволюционной биологии им. Макса Планка в Германии. Суть программы, о которой идет речь, заключается в распространении насекомыми инфекционных генно-модифицированных вирусов, которые должны корректировать хромосы урожая непосредственно в полях, а это уже  нарушение Конвенции о биологическом оружии», — отмечается в публикации.


На Украине, в преддверии выборов президента,  потенциальные кандидаты, распространяют фантастические проекты обустройства страны. Так со слов  Инны Богословской, кандидата в президенты Украины, как только территория Донбасса будет оккупирована миротворцами ООН, у жителей ЛНР и ДНР, выступающих против Украины, будет 2 месяца на полное выселение. Возможность в течение этого периода покинуть свои дома и выехать из региона  будет предоставлять  Киев. Если жители не покинут Донбасс, то  будет настоящая «мясорубка». Украина нуждается в миротворцах, которые не являются гражданами СНГ  союзников РФ, добавила политический деятель.


Как передает AZE.az, растиражированное заявление Никола Пашиняна о том, что Армения никогда не допустит участия Азербайджана в ОДКБ, не более чем пиар. ОДКБ — это организация по коллективной безопасности стран участниц. И решение на прием новых членов принимается коллегиально. И не Армении решать, быть или не быть Азербайджану в этой организации. Казахстан с Белоруссией двумя руками поддержат вступление Азербайджана в ОДКБ. Более того, Азербайджан до 1999 года состоял в этом блоке вместе с Арменией. И сейчас ничего не помешает Баку вновь взять курс на коллективную безопасность с Россией и странами участницами, считает российский эксперт по международным конфликтам Евгений Михайлов.


Несмотря, на антироссийскую риторику, официального Тбилиси,  за последние девять месяцев 2018 года количество российских туристов в Грузии стало уже большим, нежели за весь предыдущий 2018 год. Как показывает статистика, за девять месяцев Грузию посетило около шести с половиной миллионов туристов. Как оказалось, именно российские туристы преобладают в сфере туризма в Грузии за последние годы. После них идут  украинцы, азербайджанцы и представители других народностей. Грузия, воспринимается, как гостеприимная страна, положительный образ которой формировался на протяжении столетий, совместной жизни в единой стране. Российской империи, а потом и СССР,

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: