Главное на утро 9 августа 2019 года

  
0

Наши военкоры находятся в боевых порядках  Сирийской Арабской Армии,  передают . Возобновление боевых действий в зоне БОЛЬШОЙ ИДЛИБ,  обусловлено невыполнением боевиками, режима прекращения огня. Ударам подвергаются жилые кварталы Алеппо, Хомса, Хамы. Так боевики нанесли удары  в районе Аль- Зубдия. В результате погибли  двое детей и восемь взрослых. Авиация Сирии и ВКС России, наносят удары по позициям и живой силе боевиков.


Российский сенатор от крымского региона Сергей Цеков прокомментировал в беседе с РИА Новости заявление украинского лидера Владимира Зеленского о том, что Крым «вернётся» в состав Украины.«Всё это банальности, постоянно повторяющиеся заклинания, пустословие, которое не основывается на реальной оценке ситуации в Крыму, на Украине, в мире», — заявил Цеков.По его словам, украинские власти «ничего реального… предпринять не могут, и потому они всё время говорят о возвращении Крыма как территории, не видя там населения».Сенатор подчеркнул, что Крым никогда не вернётся в состав Украины. Напомним, что во время пресс-конференции в Турции, Владимир Зеленский заявил, что Крым вернется в состав Украины.


И в продолжение  темы.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подтвердил неизменность позиции его страны относительно признания Крыма российской территорией. Об этом он заявил в Анкаре на пресс-конференции с президентом Украины Владимиром Зеленским.»Турция не признавала и не признает незаконную аннексию Крыма. Крымские татары — наши братья, и они являются важной составляющей гуманитарных и исторических связей между Турцией и Украиной», — указал Эрдоган. Он добавил, что для Анкары «останутся в приоритете защита прав и свобод крымских татар и гарантирование им их национальной идентичности и присутствия на исторической родине, в Крыму». Лукавит Эрдоган. По договору между Россией и Турцией. Крым может быть или Русским, или Турецким. Про Украину там речи нет.


Немецкий бизнес считает американские санкции против «Северного потока — 2» угрозой для Европы, сообщила газета Die Welt. Как заявил глава Восточного комитета германской экономики Вольфганг Бюхель, введение ограничительных мер против проекта превратит европейскую энергетическую политику в «игрушку США».»Последние санкционные проекты США навредят в первую очередь предприятиям из таких дружественных стран, как Германия, Франция, Италия, Нидерланды, Австрия и Швейцария», — цитирует издание Бюхеля.»Европейские энергетические вопросы — дело европейцев, так будет и в дальнейшем», — заявил Бюхель.


Депутат Верховной рады от партии «Слуга народа» Александр Дубинский в интервью интернет-изданию «Страна.ua» предложил построить стену на границе с Донбассом.По его словам, надо закончить войну и создать условия, чтобы люди захотели переехать на Украину. Одним из вариантов решения конфликта он назвал строительство стены.»Ни от чего не отказываемся, а строим стену. Тридцать на тридцать, а посередине — «ничейная» земля», — приводит издание слова депутата. По его мнению, такое решение помогло бы «консервировать» конфликт на юго-востоке Украины. В качестве примера он приводит опыт Израиля, который построил разделительную стену от Палестины.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: