Главное на утро 9 декабря 2019 года

  
0

Представители командования российской группировки войск в Сирии и глава координационного центра дивизионный генерал ВС Турции Эрхан Узун совершили совместную поездку по стратегически важной трассе М-4 Хасеке — Алеппо от населенного пункта Айн-Исса до населенного пункта Телль-Тамера. На данный момент трасса М-4 является границей между подразделениями ВС Турции и правительственной армией Сирии. Военные проконтролировали отвод войск от трассы М-4, определили места выставления турецких и сирийских постов контроля за магистралью.


В воскресенье, накануне саммита в «нормандском формате» в Киеве, состоялся митинг. Как сообщает пресс-служба МВД Украины, в нем приняли участие около восьми тысяч человек. Участники митинга заявили о недопустимости уступок РФ в ущерб национальным интересам Украины на переговорах лидеров стран «Нормандского формата» в понедельник в Париже. Саммит в «нормандском формате» состоится во Франции сегодня 9 декабря.


7 декабря в Сочи состоялись переговоры президентов России Владимира Путина и Белоруссии Александра Лукашенко по перспективам углубления интеграции в рамках Союзного государства. Встреча длилась более 5 часов. Первые два часа белорусский и российский лидеры общались в расширенном составе, при участии членов делегаций, позже лидеры двух стран Владимир Путин и Александр Лукашенко продолжили беседу «с глазу на глаз». Следующая встреча президентов России и Белоруссии намечена на 20 декабря.


Постоянный представитель КНДР при ООН Ким Сонг заявил, что денуклеаризация больше не является предметом переговоров с Соединенными Штатами. Заявление Кима приводит Associated Press. Дипломат обвинил администрацию президента США Дональда Трампа в проведении враждебной политики по отношению к КНДР и в том, что «длительный и содержательный диалог», к которому стремятся Соединенные Штаты, является «уловкой, позволяющей сэкономить время», которая используется во внутриполитических целях, связанных с переизбранием Трампа в 2020 году.


В Нью-Дели на фабрике, где накануне в результате мощного пожара погибли 43 человека, вновь вспыхнул пожар. Об этом сообщает в понедельник телеканал NDTV. На место происшествия направлены пожарные, причины нового пожара пока не установлены. В воскресенье на этом же предприятии произошел сильнейший пожар, который охватил площадь 55 квадратных метров и унес жизни 43 человек. Еще 16 человек получили травмы и ожоги. Погибшие и пострадавшие были сотрудниками фабрики, которые по невыясненным причинам ночевали там же.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: